Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужна помощь! (Задаем здесь свои вопросы, получаем ответ)


Нужна помощь! (Задаем здесь свои вопросы, получаем ответ)

Сообщений 391 страница 420 из 470

391

у меня тоже вопрос, КАК снять пластиковую крышку ремня ГРМ хочу проверить его состояние.

392

Виктор82 скорее всего, если на прогретом движке гуляют обороты, а потом он начинает троить пердеть и глохнуть, то при отключенном датчике хх, как ни странно тоже будут гулять обороты. Если есть возможность поменяйся мозгами, если пройдёт они поплыли.

393

Снятая крышка грм не даст полной картины, если только он порезан, а состояние зубчиков проверяется на снятом ремне.

394

jr.Bush, решив добраться до ремня ГРМ,нет смысла проверять его состояние. а попросту поменять.заодно поглядеть на помпу и ролик.

395

warwar, менять не дешево, у меня от старого хозяина остался ролик старый, я просто хотел посмотреть, на состояние ремня, если он совсем старый и нуждается в замене то будет видно но если он недавно менялся нет смысла мучиться, хотя я наверно так и не узнаю как снять кожух, потолучто интернет через 20 мин заканчивается.

396

jr.Bush написал(а):

хотя я наверно так и не узнаю как снять кожух

Открой капот и посмотри,я не думаю что ты там запутаешся. :idea:

397

Tanas, с верху под капотом не нашол как а под машину может и не дажо лезть грязно и ямы нет.
Tanas,  ты снимал?

398

jr.Bush, дело в том что просто чисто посмотреть-это нереально. снять кожух просто так не получится. чтобы его снять-это надо выполнить практически всю операцию по замене узла ГРМ. а просто так такие операции делать............ремень стоит меньше  косаря. и если уж ты так загорелся проверить ремень и залезть туда-то замени сразу.

399

warwar написал(а):

ремень стоит меньше  косаря

это не оригинальный наверное?я просто планирую менять, и мне насчитали запчастей на 6500...

400

m.di, чет дешево...Что именно посчитали?

401

Liverpul написал(а):

чет дешево...Что именно посчитали?

ремень и ролики.работа столько же где-то...

402

написал уже это в теме про инжектор,но напишу еще раз в теме про помощь,здесь все-таки больше шансов..

приезжаю вечером к дому и слышу какой-то посторонний шум из под капота..открываю..из под крайнего правого отверстия,куда мы закручиваем свечу зажигания и одеваем провод очень слегка сочится охлаждающая жидкость..и звук из неё при заведенном двиге как будто колесо проколол и свистит выходящий воздух...что это может быть???кто-нить может подсказать???только не говорите сразу езжай мол в сервис..хоть расскажите во что это может вылиться и как хреново???хотя и так понятно что очень хреново((( плиз,помогите

403

jr.Bush написал(а):

Tanas,  ты снимал?

Нет я не снимал, но визуально понятно что надо шкиф приводных ремней снимать, и там еще пару болтов нарисуются которые держут кожух и тд. что еще мешает доступу.

Отредактировано Tanas (01.03.2010 22:40)

404

leo just leo Откуда?

Отредактировано Tanas (01.03.2010 22:38)

405

ну где надпись 2.0L 16Valve под этой надписью дырка куда закручивается свечка,вот там и находится охлаждающая жидкость,которая очень медленно вытекает из под провода,который на свече

406

Даже не знаю, на чтоб ответили более опытные,кто знает как проходят каналы охл. жидкости в бошке.

407

Может вылиться в замену прокладки ГБЦ (работа ~10 тыс.). Посмотри уровень антифриза и проверь масло, его состояние.

408

leo just leo написал(а):

куда закручивается свечка

Получается что антифриз идет из свечного колодца, провод снимал?

409

короч на первый взгляд когда я это всё увидел вечером без фонарика,было похоже на охлаждающую жидкость,щас сбегал,посмотрел,сфоткал,вроде по запаху масло..свечка почти полностью залита..но уровень масла нормальный,а выхлоп без дыма,то есть особо масло не ест,а вот охлаждающая куда-то испарилась,во всяком случае намного меньше чем было недавно..

410

Лёнь, состояние масла нормальное? Имульсии на щупе и крышке нет? Посмотри завтра при свете внимательно, масло у тебя в свечном колодце или масло с антифризом. Масло в свечном колодце может быть, но дело вот в чём: при пробое ГБЦ антифриз может смешаться с маслом. Если это действительно так - то надо менять прокладку ГБЦ, ездить на машине нельзя.

411

mike написал(а):

Масло в свечном колодце может быть, но дело вот в чём: при пробое ГБЦ антифриз может смешаться с маслом. Если это действительно так - то надо менять прокладку ГБЦ, ездить на машине нельзя.

окей,я посмотрю,а до сервиса хоть можно доехать?или как?если работа ты говоришь 10 косарей,а какие нужны запчасти?самому что-то можно сделать??? цензура..вот я попал((((это от времени или как??я вроде не гоняю..

412

leo just leo написал(а):

окей,я посмотрю,а до сервиса хоть можно доехать?или как?если работа ты говоришь 10 косарей,а какие нужны запчасти?самому что-то можно сделать?

Я тебе советую завтра по результатам осмотра позвонить в АмАвто и поговорить с ними. Они вроде от тебя недалеко. Если (не дай Бог) всё-таки пробило прокладку ГБЦ, то покупать надо вот это: Комплект прокладок двигателя верхний Gasket Upper Set Victor Reinz HS5936D 4789,50 р. В Академии в наличии 1 шт.  http://www.autozap.ru/goods/catalog.php?Action=RUN&ModelID=20&Year=2002&GoodName=&UzelID=27&UzelCode=9&UzelName=   &InnerCode=&ManufacturerID=0&OriginalCode=&usefilterconstraints_except_uzelid=&Sale=0&ClientMustUseFilters=1&PermittedUzels=5;18;23;25;26;27;28;1025;
Сам, думаю, не сделаешь. Там весь ГРМ снимать надо (так что если не менял - обойдётся бесплатно).
Не расстраивайся раньше времени. Утро вечера мудреннее. Может правда просто масло.

413

Миш,спасибо,да,они на соседней улице,до них мне ближе чем до нормального продуктового в моем районе)))) надеюсь всё действительно будет по минимуму..еще раз спасибо)

414

Здраствуйте.
Подскажите кто нибудь где можно найти данные о толщене нового диска сцепления...???
НЕОН 1995г.в. 2.0I, МКПП 5-СТ.
В связи с кризесом наклепал накладки, теперь сильно ведёт. Незнаю что делать ПОДСКАЖИТЕ!!!!

415

Подскажите куда конектить проводок от внешнего тахометра??? В инструкции трамблеры и всякая фигня нарисована!  Куда же его подсоединить ? на блоке зажигания или где???? = )

416

Здравствуйте. А никто не менял лампочки в подсветке спидометра?  Вроде бы надо снять верхнюю крышку приборной панели, а как
незнаю.  Заранее спасибо.

417

leon_k,  там четыре самореза!!)) 2 по бокам (двери надо полностью передние открыть), увидите, и 2 где решетка печки!!)) при этом необходимо снять боковые стойки, они на заклепках, отгибайте не бойтесь!!)) потом панел вверх и на себя!!!)) и все ок!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif p.s стрелочки показуют саморезы где!!!))

Отредактировано strelok (07.03.2010 22:08)

418

leon_k написал(а):

Здравствуйте. А никто не менял лампочки в подсветке спидометра?  Вроде бы надо снять верхнюю крышку приборной панели, а как
незнаю.  Заранее спасибо.

не обязательно полностью снимать торпеду,можно снять пластик,в котором находится замок зажигания,снять боковые стойки,слегка приподнять торпеду и в принципе доступ к панели приборов открыт..там по-моему крестовой отверткой надо открутить 4 винтика 2 снизу,два сверху и потянуть на себя

419

Каспер если есть выработка на маховике и корзине болшая будет вести, а если её нет то с корзиной проблема.

420

strelok, leo just leo,   Спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужна помощь! (Задаем здесь свои вопросы, получаем ответ)