Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » дилема с лампочкой масла!


дилема с лампочкой масла!

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

...кто-то спорит? :dontknow: ...лично я просто уточняю...
..и мне пожалуйста для прочтения ВАШЕГО всеми ЛЮБИМОГО МАНУАЛА-по русски если можно...

32

izz написал(а):

по русски если можно...

Пожалуйста:
"ENGINE OIL LEVEL CHECK
The best time to check engine oil level is after it has sat overnight, or if the engine has been running, allow the engine to be shut off for at least 5
minutes before checking oil level. Checking the oil while the vehicle is on level ground will improve the accuracy of the oil level reading.
Remove dipstick (Fig. 114) and observe oil level. Add oil only when the level is at or below the ADD mark (Fig. 115)."

ПРОВЕРКА УРОВНЯ МАСЛА ДВИГАТЕЛЯ
Лучшее время для проверки уровня масла - после того, как машина была оставлена на ночь или, если двигатель был запущен, остановить двигатель и подождать не менее 5 минут перед проверкой уровня масла двигателя. Проверка масла, когда авто находится на ровной поверхности, увеличивает точность показаний измерения уровня масла. Достаньте щуп и снимите показания уровня масла. Добавьте масло только когда уровень на или ниже отметки ADD.
Как-то так.

33

Спасибо за перевод!  :)
P/S ...а так-то просто не могу уловить логики...пишут человеки посоветуйте что делать.., ему начинают советовать,а он тебе-НА МАНУАЛ ПОЧИТАЙ..ВСЁ НЕ ТАК!
Дк если ты умеешь читать,зачем вопросы на форуме задавать,просить помочь....мануал читать умеешь-читай и делай.  :dontknow:

34

izz написал(а):

Спасибо за перевод!  
P/S ...а так-то просто не могу уловить логики...пишут человеки посоветуйте что делать.., ему начинают советовать,а он тебе-НА МАНУАЛ ПОЧИТАЙ..ВСЁ НЕ ТАК!
Дк если ты умеешь читать,зачем вопросы на форуме задавать,просить помочь....мануал читать умеешь-читай и делай.

эээ неее все было не так) на него я ссылался лишь по объему масла.
за все советы благодарю.

пока так и не доехал помереть давление масла... меня тут по телефону напугали ссылаясь что это может быть масляный насос(цена работы 10+сам насос) жесть вобщем. я знаю что бывший хозяин менял три месяца назад масляный насос, так не может же он быть на столько не долговечным!!! я по прежнему очень нажеюсб что дело все же в датчике давления масла.  как можно проверить работоспособность маслянного насоса!? а то в сервисе тоже наговорить любят!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

35

Был в сервисе! давление масла в норме! даже датчик заменил еще раз! ну а она всеравно мигает! что за .....  [взломанный сайт]
конечно пока давление масла измеряли мне кажется еще грамм соточка другая масла вытекла. может долить все же его под максимум  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

ну или грешить на масло, напомню была полусинтетика мотюль 15в50, залил мотюль хроно синтетику 10в40

Отредактировано TonySaint (08.07.2012 12:57)

36

TonySaint написал(а):

мотюль 15в50

жуть какая((

37

Dinam, все вот тоже удивлялись почему такое густое, но это прежний хозяин лил.

38

советов больше нет?! датчик кстати такой стоит http://s1.uploads.ru/t/4pizx.jpg

39

TonySaint написал(а):

датчик кстати такой стоит

Это что за зверь??? Тут даже и советовать нечего...
А нормальный оригинальный датчик ставить не пробовал?

40

mike написал(а):

Это что за зверь??? Тут даже и советовать нечего...
А нормальный оригинальный датчик ставить не пробовал?

такой датчик поставили в сервисе ..хм ...сказали ориджинал http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
хотя сейчас читаю про эту фирму, вобще японь какая то  ! я в замешательстве %)
тоесть глюк из за датчика ? снова в путь уже за фирменным мопар!?

Отредактировано TonySaint (08.07.2012 18:38)

41

TonySaint написал(а):

тоесть глюк из за датчика ? снова в путь уже за фирменным мопар!?

Я не ясновидящий и в чём точно проблема сказать не могу. Но такой датчик действительно внушает сомнения.
Оригинальный датчик стоит рублей 700 (без скидок). В чем смысл таких экспериментом? Ладно бы уж хотя бы Standard PS-287, а тут вообще неизвестно что...

42

mike, видать опыты на мне ставят в сервисе!  это же не я сам эксперементирую и решил его поставить )) мля...ну а больше не на чего думать кроме датчика, фильтр мопар, масло мотюль .давление  в норме и на холодную и на горячую. а датчик я случайно увидел коробку и что то подозрения закрались , хотя до этого говорили фирменный. еще что ли один брать!?

43

ауау ну откликнетесь спецы! что думаете про такой датчик!

44

TonySaint, поставь для начала оригинальный датчик (ну я бы так сделал), а потом если ничего не изменится уже будем думать

45

leo just leo, ахха у меня вот два таких уже датчика... если бы конечно фирменный решил вопрос сразу бы взял...а так на обум ((  придется наверное взять в скором времени.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » дилема с лампочкой масла!