Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » масло в свечном колодце


масло в свечном колодце

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

DesertFox, понятно. исходя из списка применимости Экзиста подумал, что то же самое, но в более упрощенном исполнении. Хотя да, Экзисту верить - кататься на странных моделях авто..

62

harley-0207, само собой. Это правило соблюдел

63

Была такая же история с свечными колодцами. Решил проблему так: снял клапаную крышку, вытащил колодцы, намазал посадочные места самих колодцев герметиком, фирму не помню, посадил обратно простучав через брусок, езжу уже год , сухо без намеков на масло !

Отредактировано Артур86 (02.03.2014 01:36)

64

Сегодня устранил свою проблему. Прокладка которую мне продали не подошла. Туда встает только та которая красного цвета(фото на предыдущих страницах) уплотнители колодцев один в один. Правда то что мы вытащили из крышки трудно было назвать уплотнителями , они стали просто рваными резинками , все 4  в кашу. Кстати на счет усилия затяжки и все такое , у меня болты крепления крышки были с огранечителями, по другому не знаю как назвать. Они упираються в голову и все болт больше не тянеться.

Отредактировано Misfits (02.03.2014 16:07)

65

Misfits написал(а):

Сегодня устранил свою проблему. Прокладка которую мне продали не подошла. Туда встает только та которая красного цвета(фото на предыдущих страницах) уплотнители колодцев один в один. Правда то что мы вытащили из крышки трудно было назвать уплотнителями , они стали просто рваными резинками , все 4  в кашу. Кстати на счет усилия затяжки и все такое , у меня болты крепления крышки были с огранечителями, по другому не знаю как назвать. Они упираються в голову и все болт больше не тянеться.

Отредактировано Misfits (02.03.2014 16:07)

А не подскажете про красную прокладку и уплотнители колодцев - какие именно брали? У меня тоже 2001 год. Я перечитала тему, но, если честно, не поняла там про номера и прочее. Уплотнители я нашла с вот таким номером 04777042, а прокладка с вот таким 04777626AA - и все оригинал. Еще нашла комплект Виктор Рейнц, который указывали на первой странице.

66

Уплотнители лучше брать оригинал,другие быстро разъедает маслом и температурой. Прокладку любую.

67

sanyaanya написал(а):

Уплотнители лучше брать оригинал,другие быстро разъедает маслом и температурой. Прокладку любую.

После того как мне попытались впарить комплект прокладок двигателя (как я догадалась впоследствии после чтения книжки) вместо прокладок клапанной коробки,  я, пожалуй, возьму сразу готовый набор, а там время покажет.

Правда я думаю, что мои приключения на клапанной коробке не закончатся )))

68

sanyaanya написал(а):

Уплотнители лучше брать оригинал,другие быстро разъедает маслом и температурой. Прокладку любую.

Виктор рейнц даже лучше чем оригинал....

69

подскажите а на 2004 год  пойдет Ajusa 56027700? Ajusa

70

atrom написал(а):

подскажите а на 2004 год  пойдет Ajusa 56027700? Ajusa

Прокладка точно не подойдет, а уплотнители колодцев - хз...

71

что то не вкурю я никак,уплотнители колодцев свечных это те что в клапанную крышку вставляются,а что внизу у свечи, куда эта трубка железная ,на что одевается???

72

трубки железные (свечные колодцы) запресовываются в ГБЦ а в клапанной крышке уплотнительные кольца

73

Заменяли прокладку. В 1 и 3 свечном колодце было масло. Пришлось выкрутить свечи, потому что не могли вытереть все. Колодцы потом тоже протерли и вбили в ГБЦ, вроде держатся. Правда после завода автомобиль тупил и выдавал ошибки воздуха итд, потом нормально стало, может  масло прогорело на лямбде. Масло меняю каждые 5000 тысяч миль, как раз вместе с заменой прокладки очередная замена была.
http://sa.uploads.ru/t/TSADa.jpg

Прокладку ставил Reinz VS50337, уплотнители свечных колодцев в крышку вставляются.
http://sa.uploads.ru/t/rZueJ.jpg

74

75

TuzKrest написал(а):

у меня неон 2000 г. в четвертом цылиндре свеча тоже была на половину в масле, чем лечил: эта трубка или как она там (в которой было масло) была установлена в головку не плотно, я её вынул розвернул другим концом и забил обратно с помощью молотка и деревянной наставки.
Раньше масло появлялось через день а сейчас проехал уже больше 2000 км. и свеча сухая, масло больше не проступает.

после обнаружения, меняли прокладки, т.к. явно через верх, но потом верх сух а снизу масло.
Аналогично вбили трубки обратно при помощи надставки, т.к.было замечено что они не на своих местах, сейчас пока все ок, посмотрим на сколько такого лечения хватит

76

Вчера ради интереса решил скинуть свечные провода что бы осмотреть контакты и констатировал масло в свечном колодце. Сегодня выяснил цену на запчасти, за оригинал просят 49 евро, а за AJUSA 56027700 всего 20 евро. Чисто импульсивно заказал второе. Стал перечитывать эту тему и не понял, тут пишут что она не совсем подходит на машину 2001 года, а как быть с машиной 2000 года?
Сегодня констатировал, что тот колодец где масло выполз на 5 мм, его можно забить вовнутрь не снимая крышку? Чем чистить колодец от масла? Какой герметик для колодца брать?

77

Andris написал(а):

Вчера ради интереса решил скинуть свечные провода что бы осмотреть контакты и констатировал масло в свечном колодце. Сегодня выяснил цену на запчасти, за оригинал просят 49 евро, а за AJUSA 56027700 всего 20 евро. Чисто импульсивно заказал второе. Стал перечитывать эту тему и не понял, тут пишут что она не совсем подходит на машину 2001 года, а как быть с машиной 2000 года?
Сегодня констатировал, что тот колодец где масло выполз на 5 мм, его можно забить вовнутрь не снимая крышку? Чем чистить колодец от масла? Какой герметик для колодца брать?

Ajusa качеством не очень. Просто забейте, наставьте деревяшку и забейте через неё молотком. Второй неон уже у меня, помогает этот способ безотказно.

78

Viper_nik13 написал(а):

Ajusa качеством не очень. Просто забейте, наставьте деревяшку и забейте через неё молотком. Второй неон уже у меня, помогает этот способ безотказно.

Сегодня забил сколько мог, остальные колодцы ниже клапанной крышки. Надо искать нормальную проставку.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » масло в свечном колодце