Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » масло в свечном колодце


масло в свечном колодце

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

сегодня после заправки выскочил чек, машинка начала подергиваться при движении, пару раз прозвучали глухие хлопки.. остановился, снял ошибки - Р0302 (пропуски зажигания во втором цилиндре). в крайнем правом свечном колодце - масло. неспешно доехал домой.
информацию изучил, все понятно.. в целом.
но вот вопрос - смогу ли при таком состоянии дел махнуть 100 км до Москвы в сервис?? или лучше не мучить машинку и чем-то (чем именно??) временно подлечить для преодоления этого расстояния к знающим людям??

32

Была такая же фигня, решилось все тем, что посадил на место свечные колодцы и все, проехал достаточно много, а когда настал момент менять прокладку крышки клапанов, то менял и уплотнительные кольца колодцев.

33

Pashka написал(а):

сегодня после заправки выскочил чек, машинка начала подергиваться при движении, пару раз прозвучали глухие хлопки.. остановился, снял ошибки - Р0302 (пропуски зажигания во втором цилиндре). в крайнем правом свечном колодце - масло. неспешно доехал домой.
информацию изучил, все понятно.. в целом.
но вот вопрос - смогу ли при таком состоянии дел махнуть 100 км до Москвы в сервис?? или лучше не мучить машинку и чем-то (чем именно??) временно подлечить для преодоления этого расстояния к знающим людям??
Подпись автораDodge Neon SXT 2002 (Solar Yellow)
Dodge Neon SE 2000 (Deep Hunter Green Pearl) - продан

Проверь уровеньмасла, если что долей и смело в путь.
Удачи  :flag: .

34

pavlov3001 написал(а):

Проверь уровень масла, если что долей и смело в путь.

Ещё вытри свечные колодцы насухо от масла, либо с вывернутыми свечами покрути стартер, чтобы продуть их. Свечи вытри и наконечники проводов внутри. Смотря какой приток масла у тебя там. Я выдернул трубки колодцев, перевернул и вставил обратной стороной. Взял головку на 19, обмотал тряпочкой, и с помощью неё легонько молоточком подстучал их для плотного прилегания. Усердствовать не надо, иначе с ГБЦ может случиться что-то нехорошее.

35

pavlov3001, уровень масла в норме. спасибо
EVin, спасибо, сушку проделаю, а стучать не доверю себе, лучше уж ребятам знающим свое дело сдам. приток не вулканический, конечно, но резинка ВВ провода влажная порядком - пару-тройку капель обронил, когда вытащил ее.

36

Pashka написал(а):

приток не вулканический, конечно, но резинка ВВ провода влажная порядком - пару-тройку капель обронил, когда вытащил ее

Одно дело - пара капель и свеча немного замасленная, другое дело - полколодца масла у свечи плескается и может вспыхнуть от искры...

37

EVin,  от искры загораются пары бензина, кинутый в бензин окурок погаснет, это только в фильмах бенз от окурка горит. Там только замена уплотнителей.

38

сегодня вот тоже обнаружил в 1 и 4 свечке масло....менять прокладки колодцев или ГБЦ

39

maks pain, зачем так радикально менять гбц, так и машину поменять можно. Устраняй неисправность. У тебя или колодца гуляют или прокладка сопливит.

40

:glasses: masiy, ну я про прокладку гбц и имел в виду а не башку полностью)

Отредактировано maks pain (19.08.2013 11:27)

41

Прокладка ГБЦ ни при чём. Прокладки свечных колодцев менять надо.

42

Прокладки колодцев находятся на клапанной крышке внутри свечных отверстий. Их надо заменить. Сами трубки аккуратно простучать. Прокладку крышки заменить. Крышка держится на 10 болтах с головкой на 10. Чтобы снять крышку, надо отключить разъём от ВВ-катушки и два шланга вентиляции картера.

43

Нужен совет.
История та же, обращался к нашим форумчанам.
Заменил уплотнители и прокладку КК - колодец все равно в масле. Второй.
Меньше правда, но все же. Только колодец поменять или еще что глянуть??
Так же обратил внимание на некий рыжий налет на стенках колодцев в районе гайки свечи. Не  обращать внимания?

44

Не знал куда написать , написал сюда. Вопрос Прокладка клапанной крышки с уплотнителями колодцев на неон 2 такая же как на неон 1 или нет? 2 литра 133 силы.

45

Misfits написал(а):

Не знал куда написать , написал сюда. Вопрос Прокладка клапанной крышки с уплотнителями колодцев на неон 2 такая же как на неон 1 или нет? 2 литра 133 силы.

одинаковые на неонах с 1996 по 2005 (там пластиковая черная высокая крышка), 1994-1995(там металлическая низкая крышка) - другая (могу ошибаться но пока такая инфа)

46

На первом и втором неоне прокладки разные и мне кажется, что такую крышку стали ставить начиная с 99 года, на сколько я знаю воздушный фильтр на первом стоит за двигателем и это ни как не модернизировалось, а у крышки второго в том месте(сзади) штуцер для выхода картерных газов, в связи с этим эту крышку из-за фильтра туда не поставить.

47

Punk, есть конкретный неон 95 года с металлической крышкой и есть конкретный неон 96 года с другой пластиковой крышкой а фильтр все там же... я на этом основывал свои догадки:)

48

Ну я конечно могу ошибаться в своих высказываниях, но таких моторов я не видел, может это двух вальный мотор.

49

Ребят купил комплект под клапанную крыжку и меня терзают сомнения , а подойдет ли на 2001 год.

http://file-up.net/big_d8d04d07508786c3 … 085550.jpg

Кто менял отзовитесь , а то боюсь в магазе на касячили.
Просто не хочеться снять и охренеть что это не то.

50

Misfits, Эм.... у меня 2001 но прокладка была немного другая. Сама прокладка целиковая, а на свечные колодцы и под болты отдельно резиночки. Ну и прокладка вроде красного цвета была. По вину в магазе подбирали. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

51

Art.ku написал(а):

Misfits, Эм.... у меня 2001 но прокладка была немного другая. Сама прокладка целиковая, а на свечные колодцы и под болты отдельно резиночки. Ну и прокладка вроде красного цвета была. По вину в магазе подбирали.

В смысле целиковая, а под болты отдельно резинки идут, здесь их нету.

52

Misfits, очень похожа.

53

Мне кажется, что подойдет, правда может потребоваться доводка до ума, вот как выглядит то что надо

http://www.ebay.com/itm/MAGNUM-Engine-Valve-Cover-Gasket-Set-MAGNUM-MAXDRY-VALVE-COVER-GASKET-SET-/251438806674?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make:Dodge|Model:Neon&hash=item3a8aebb692&vxp=mtr

54

на первой странице в сообщении от mike указан номер оригинала, по нему можно посмотреть номера заменителей/
или по номеру на приведенной выше картинке - если верить списку применимости на экзисте, то все вполне подойдет

55

Punk, Вот именно такой набор и у меня. Целиковая я имел ввиду без дырок в резинке под болты.

56

Misfits написал(а):

Ребят купил комплект под клапанную крыжку и меня терзают сомнения , а подойдет ли на 2001 год.

http://file-up.net/big_d8d04d07508786c3 … 085550.jpg

Кто менял отзовитесь , а то боюсь в магазе на касячили.
Просто не хочеться снять и охренеть что это не то.

не подойдет, там такая должна быть:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4905/3297308.1a/0_a6846_54b531e3_XL.jpg
посередине уплотнители для болтов, они отдельно идут.

57

DesertFox, а в чем принципиальная разница? там уплотнители для болтов уже на самой прокладке сделаны

58

Pashka, я так понимаю эти уплотнителя, что на болтах сверху крышки.

ОФФТОП.
Поменял уплотнители и прокладку, первые 5 минут страшно, потм понимаешь что все фигня) Делал правда "на глаз", без замера усилий, тут каждому свое, но все же должен сказать, что так делать не рекомендуется.
Колодец как подтекал, так и остался подтекать. Спасибо DesertFox за колодцы, поменял свой, посадив на серый герметик ABRO (спасибо masiy и Mega-ZZZ). Правда результаты пока не смотрел))

59

dimmaster, свечные колодцы должны находиться на одном уровне и на одной высоте.

60

Pashka, а разница в том, что в клапанной крышке есть паз именно под эту прокладку, другую туда просто не поставить.
dimmaster, всегда пожалста))

Отредактировано DesertFox (20.02.2014 19:13)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » масло в свечном колодце