Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



стучит чтото

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Нюшка, Стойки стаба. Резинки просели или дубовые стали ,вот и гремит. Я на такое напоролся. Ездил-стук идет,не наконечники точно. Заехал на сервис, попросил посмотреть резинки стаба. Они глянули-норма. Я дальше езжу,то есть стук,то пропадает. В итоге сам залез ,снял резинки ,а они дубовые! амортизации от них нет ни какой. Поставил от волги-тишина и покой. Единственный моментпроставки надо будет поставить между резинок, а то резьбы для нормального затяга может не хватить.

32

ездила опять в автосервис
и опять сказали что всё ок, не чего стучать не может
только под конец сказали что это рулевая рейка( но пока ещё можно ездить

33

Нюшка, Как так под конец???С таких вещей начинать надо! Мож они брякнули от того что сказать что-то надо было?! Нужно в другой сервис заехать, тем более что рейку можно подтянуть и она еще походит если повезет. А так если кататься, она точно умрет. Нужно смотреть еще ,по любому!

34

Бараш, на зад ставтся вместо родных резинок, втулки от вазовсих аммортов, так? а на перед какие резинки от волги???

Отредактировано FLYERTOYS (17.06.2011 14:53)

35

Бараш, я уже не знаю куда ехать)))
везде говорят что всё нормально)

36

Нюшка,Раз все говорят что нормально,значит точно не рейка! Это уже хорошо. Попробуй стаб скрутить(стойки стаба сними,а стаб оставь и аккуратно проехай,послушай.

37

После того, как двигатель прогреется начинает что то стучать в районе 1 цилиндра. Именно на горячую. Стук связан с оборотами КВ, посему как при увеличении оборотов стук увеличивается. Может ли стучать ролик ГРМ?

38

Vitalij написал(а):

аха стойки очень нужны подскажите как с ибея заказать. кто заказывал мож подскажите сколько по времени идут

Я заказывал,шли месяц.Заказывал две задние стойки в сборе(стойки,опоры,отбойники,пружины,пыльники).Проходили 500 км и застучали...

39

Обама , натяжитель грм какой мех. или гидро. Гидро может стучать, даже были случаи на фольце взрывались. Сними защиту грм ремня и фонедоскопом послушай.

40

masiy написал(а):

Обама , натяжитель грм какой мех. или гидро. Гидро может стучать, даже были случаи на фольце взрывались. Сними защиту грм ремня и фонедоскопом послушай.

Натяжитель гидро. Чтобы защиту снять, нужно снять навесное, шкив и подушку двигателя =(

А чего это они взрываются?

Отредактировано Obana (01.12.2011 00:51)

41

Гидро натяжитель на фольце не стоял на месте , а, по другому и не скажешь, дрочился, Масло в нём нагрелось до кипения и корпус рванул.

42

masiy, вот, записывал в колесной арке со стороны ГРМ. Слышны стуки. Понимаю, что это как принимать роды по телефону, но может что то было похожее. http://smotri.com/video/view/?id=u21278040754

43

Obana могу точно сказать у тебя что то стучит в движке, а точнее надо слушать ,видеть, щупать. Голова старая осталась или ты её реанимировал.

44

Голова старая, с доработкой (были вырваны болты крепления штанги рокеров).

45

ребята, такой вопрос: все время бубнело справа в ногах пассажира, все время думал рейка, потом словил несколько ям, бубнеж стал погромче и поотчетливее, решил все же узнать, что точно стучит? снял амморт, вроде впоряде, опора тоже, влез в яму, а знакомый раскачал машину за крышу вправа-влево, и я увидел что стук идет от стабилизатора поперечной устойчивости, а именно центральные втулки, стали как камень и они нифига не аммортизируют! Заказал их, сегодня приедут, завтра буду менять, отсюда вопрос: как их менять? Откручу один хомут сниму втулку, накину новую, а зажимать хомут (или как его назвать? проушину чтоли?) как на поднятой машине или в рабочем положении??
И кстати, кто то тут писал, что можно было подложить кусок ГРМ туда! вполне согласен, но я, поглядев на цену втулок, решил их просто поменять!

Отредактировано FLYERTOYS (08.12.2011 14:14)

46

Поокуратней со втулками)). Я когда снимал 3 болта обломались. Пришлось в балку новые вваривать)).
Зажимать я считаю пофигу как, т.к. скобы, держащие эти резинки, в любом случае вплотную к балке прикручиваются.

47

piton66, спс за подсказку, но я смотрел на болты так они вроде свежие не особо ржавые, должны нормально пойти думаю!

48

piton66 написал(а):

Поокуратней со втулками)). Я когда снимал 3 болта обломались.

Я высверливал и резьбу нарезал. А во втулку вложил скрученную резину от камеры автомобильной, до сих пор не рассыпалось.
Почём брал?

49

Stash написал(а):

Почём брал?

брал по 50 тыщ за штуку)) считаю, что не дорого за оригинал то))

Отредактировано FLYERTOYS (08.12.2011 21:54)

50

вот только не помню уже как они должны выглядеть! кто подскажет?
ТАК: http://xmlv3.images.jl.by/images/0/2686976/2697728/2697791-2.jpg

ИЛИ ТАК: http://xmlv3.images.jl.by/images/0/2686976/2697728/2697792-3.jpg

Просто мне привезли первый вариант!

Отредактировано FLYERTOYS (08.12.2011 21:58)

51

Круглые, первое фото.
Затягивать при стоящем обоими колесами на земле авто. Можно немного нагрузить (возможно даже почуствуешь разницу в поведении при повороте)))

Отредактировано GrayIron (08.12.2011 22:28)

52

GrayIron, спс

53

GrayIron написал(а):

Затягивать при стоящем обоими колесами на земле авто. Можно немного нагрузить

Зачем?!! :dontknow:  -Ненадо))))

Похожие темы