Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Опять про стуки в двигателе! Еще вопрос :(


Опять про стуки в двигателе! Еще вопрос :(

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

СТУКИ которые были в выпускном коллекторе разрешились заваркой...
НО... еще стуки... что-то прямо у поддона двигателя... на подъемнике стало очень слышно
Сказали что если бы были у нас балансирующие валы то грешили бы на них... НО У НАС И НЕТ... что там может стучать??
Хотя б чисто теоретически!:::???

32

Я уже писал что такая же беда! Все таки это подушка двигателя, передняя, которая с низу. Ты ее хорошо глянь, целая или нет! У меня совсем разбитая, вот от туда и идет стук! При холодном движке думаю он не так подвижен, поэтому нет стуков, а при разогреве более подвижен и начинает стучать.  Особенно в холода, так как материал из которого сделана подушка более жесткая становиться! Ты залезь в яму или наподъемник и с заведенной машиной посмотри внимательно на нее!

33

Schweigert, снизу где коробка*???? нет, не с нее звук - точно!

34

не знеаю как на счет нижней подушки, но думаю от той которая в лонжероне, может быть такое... есть на него подозрения!!!)

35

Появился такой же стук, на холодную все тихо, но стоит чуть прогреться - появляется. Хорошо прослушивается у колес снизу и из салона со стороны пассажирских ног. Частота стука увеличивается вместе с оборотами и где то в районе 2200 исчезает. Подушки все ОК. На подъемнике отчетливо слышно, что идет из картера движка в районе 2го цилиндра. Звук именно такой как на записи. Грешу на шатунные вкладыши либо палец т.к. больше там стучать нечему вобщемто. С другой стороны, пробег 91тыс... это не тот пробег при котором появляются проблемы с вкладышами. Вобщем надо будет снять картер и посмотреть в каком там все состоянии Если вкладыши - хорошо, если палец - пипец

36

Cheel, 1 в 1 проблема(!(((
если что найдешь дай знать плиз!!!

а распред в постели не может стучать??? и из-за этого подергивания движка? почти как подтаивания!?????????????
или звук не снизу шел бы?!

Отредактировано Aleckpro (18.12.2010 00:11)

37

Сколь раз писано послушать фонедоскопом. Легче спросить.

38

Aleckpro,
балансирующие валы - не так страшно - люди и без них ездят, а ты уверен что не опять из коллектора - заварил в одном месте - прорвало в другом??? такое бывает...
звук похож на предыдущий?
он появился после устранения предыдущего???

39

Вячеслав, нет, звук другой!!! его просто не так было слышно до разбора с коллектором
у нас нет балансирующих валов... так что не они стучат!!!

masiy, я давно понял что просто так спрашивать смысла нет... вот и спрашиваю...послушал, стучит где-то в районе 3-4 цилиндра...  т.е. ближе к коробону... на поддоне слышно сильнее всего...  стук глухой, периодичность непонятная... звук не звонкий, при увеличении оборотов звонче становится чуть!

Отредактировано Aleckpro (18.12.2010 11:09)

40

С низу может стучать вкладышь. Звук со временем, т. е. от пробега будет наростать. Если вкладыш надо поменять пока не задрал шейку вала.

41

masiy, спасибо за совет, а этот убитый вкладыш будет видно при снятии поддона??? как распознать? есть признаки и способы проверить без внедрения?

и еще... распред в постели может так стучать?

Отредактировано Aleckpro (18.12.2010 20:59)

42

У меня и щас он есть , так как мне в сервисе и до этого сказали что надо гидрики менять , только у меня они шумят когда машина не прогрета.

43

П@шка, ну да, когда с прогревом уходит - гидрики... у меня знакомому на неоне помогла присадка ЛиквиМоли Стоп-стук гидрокомпенсаторов..не реклама..))

44

Aleckpro,
я в курсе что валов нет =))) на питихах есть =)))

вкладыш ты не увидишь если поддон снимешь, надо распред снимать, если в постели, или шатуны половинить если шатунные...

перебери уже себе мотор и успокойся =)))))гыыыыыыыыыыы

45

Вячеслав, подари на НГ 30 штук - переберу)))) обещаю)

46

Боюсь, что только вскрытие покажет вкладыши(шатунные) ли это. Вопрос к знающим людям - если менять вкладыши, то достаточно ли поменять один комплект на 1 шатуне или если менять, то сразу на всех? И еще - знаю случай когда 124 мерс после появления такого стука проехал чуть больше 300км и кирдык - провернуло, попал на капиталку движка. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif  Займусь на праздниках, сейчас ни времени, ни денег нет =(

47

подари на НГ 30 штук - переберу)))) обещаю)

Я тут видел, что движки за такую цену продавали =)

48

Можно определить по слитому маслу. Масло помешал и оно заиграло металликом и на наличие маленьких кусочков фольги, но это если виноваты вкладыши. Можно смотреть и не увидеть, слушать да не услышать

49

Ага...это самый прикол что движек можно купить за стоимость переборки... но покупая мотор - кот в мешке... а переборка по надежнее (если делает нормальный мастер)

50

У меня ИМЕННО Эта ситуация с самого приезда машины из Канады, уже как ровно 6 лет, и ничего не меняется, всего 2 раза пропал стук на день, а так так же при наборе после 2000 пропадает.

и за 6 лет все ок и компрессия и приход у двигателя ВСЕ

Даже при постоянной жесткой эксплуатации двигателя! все грешат на гидрики, но как писали выше что что то развалится ничего за 6 лет не развалилось, скорее всего гидрики и они просто стучат у всех.

51

Подскажите пожалуйста, что это за стуки в двигателе?   

52

Скорее не в двигателе стуки напоминает, а будто что-то незакрученное болтается. Посмотрите защитки всякие, кожушки (на выпускном коллекторе, например). Наверняка что-то из этого дребезжит.

53

Fox-In-Box, да это всё смотрели. Это конкретно в что то в двигателе.  Гидрики менял, выпускные все и впускные 2 всего.  На СТО сказали что вкладыши шат., и их поменял, но ничего не меняется.  Может распред или палец , не знаю вообщем, вот и обратился за помощь сюда.  Осталось гидрики остальные поменять, но думаю что не в них. Заметил что появляются помимо основного стука , на 1-3 сек. ещё звуки какие то .

54

Завтра постараюсь выложить свой стук. Сравним. Со стуком уже больше 8тыс - полет нормальный. Но напрягают вопросы типа "У тя че дизель чтоли? А по звуку как дизель!"

55

Стетоскоп в уши и обследуй весь движок.. Есть ещё диагностика шумов и стуков. А так на вскидку это гадание на кофейной гуще. Стук пальцев стетоскопом очень сложно определить, но при снятом колпачке со свечи стук пальца пропадает, но не всегда зависит от выработки.

56

Звук распредвала идёт с верху. Когда менял шатунные вкладыши проверял на элипс коленвал. Вскрывал ли 3 коренной бугель и смотрел , что с коренные вкладыши, они по маслу самые обделённые. С него масло никуда не падаётся. Плечи шатунные коленвала работают как центробежные насосы.

57

GREK666 написал(а):

Fox-In-Box, да это всё смотрели. Это конкретно в что то в двигателе.  Гидрики менял, выпускные все и впускные 2 всего.  На СТО сказали что вкладыши шат., и их поменял, но ничего не меняется.  Может распред или палец , не знаю вообщем, вот и обратился за помощь сюда.  Осталось гидрики остальные поменять, но думаю что не в них. Заметил что появляются помимо основного стука , на 1-3 сек. ещё звуки какие то .

поменял на какие??ремонтный размер или стандарт задиры на вкладышах были??? колено шлифовал что с коренными??? масл насос промерял?? хон в цилиндрах ещё есть... каково состояние постели распреда и самого распреда?. 1.возможно шатунные стучат 2. масл насос 3. распред 4. юбки поршней по цилиндрам шлёпают 5. коренные

58

GawIX, вкладыши поставил стандарт.  Когда менял часть гидриков, то сказали что на глаз всё в идеале у меня.  Вообще нигде ничего не замеряли. Но про колено сказали что последняя шейка чуть - чуть что то там есть, но опять же они же мне вкладыши поставили.   Кому потом не показывал вкладыши старые, то все говорили что их можно было и не менять (состояние ещё нормальное).  Вот фото
когда менял гидрики.   http://uploads.ru/t/9/k/y/9ky20.jpg    На этом фото по моему ещё старые .
[

Отредактировано GREK666 (18.11.2011 17:02)

59

Max1803, ты знаешь сегодня в обед завёл, но машину два дня не брал. Так вот, дизельный звучок небольшой был, а посторонних вообще не было, как выше на видео я выкладывал.  Я поехал , машина нагрелась полностью почти, и я останавливаюсь и выхожу поговорить на улицу - работает как часы.  Разговаривал с человеком минут 3-5 , и замечаю небольшой стучот издалека начинается, слышно но не сильно.  Потом уехал, проехал километра 2-3, остановился вышел , работает тихо, но стоит её заглушить минут на десять и заводишь и снова начинает долбить.

60

похоже на юбки поршней, у меня практически так же стучит


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Опять про стуки в двигателе! Еще вопрос :(