Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Масло в двигатель.


Масло в двигатель.

Сообщений 181 страница 210 из 668

181

а было залито 10W40, что лучше?

182

извеняюсь! было залито 5W50!

183

Наглядно о масле
Фото двигателей после использования разных масел

184

Авторевю провел сравнительный тест моторных масел. Очень интересная и познавательная статья! Откиньте несколько заказной характер и просто воспользуйтесь информацией технического плана. Читаем:

ФОКУСЫ С МАСЛОМ

185

почитал- посмеялси)))  тема стара как мир. многим извиняюсь,хоть нассы в глаза.всё равно они будут считать себя умнее производителя и конструкторов. и лучше их знают что нужно заливать в мотор назло им и своей машине. для тех кто не враг себе повторюсь -*W30....*W30 нужно заливать если это конструктивно предусмотрено и даже написано на заливной пробке))) и ещё синтетика лучше,чем минералка))) а полу-это как полу кеды и другие слова с при ставкой полу..))

186

ytjy, Это ты точно подметил....

187

прошу совета!бывший хозяин говорот что лил в двиг Виско10в40!а в коробку мопар!это нормальное и то ли это что надо!?

188

andrei2210, В коробку ДА, в двигатель нет! В теме есть все ответы, не поленись прочитать. Крайслер рекомендует масла 5W30, 10W30. Выбор за тобой.

189

блиин спасибо!надо менять!в гаражных условиях моно поменять?

190

andrei2210, В движке? Как два пальца об асфальт. ОТкрутил сливное, дал постоять, слилось - закрыл, заменил фильтр, залил свежее. Но тебе рекомендую еще промыть двигатель. Только пятиминутки промывки не вздумай лить. Ил промывкой на пробег, или масло промывочное купи.

191

спасибо огромное Liverpul

192

а какой фильт посоветуешь?

193

andrei2210 написал(а):

а какой фильт посоветуешь?

Оригинальный mopar

194

вау!а чо он стоит де найти?крайслер неон 2000г!что то не как не могу разобратся и заказать на exist!потскажите по номеру запчасти! фиьтр  mopar в движку! спасибо

Отредактировано andrei2210 (23.08.2011 08:39)

195

andrei2210, Устал уже говорить, но повторюсь уже в сотый раз - ПОИСК РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!! Ну неужеле так тяжело пройтись поиском с вопросом, который уже столько раз обговаривали??????
Вот здесь есть информация Помогите новичку! , пост №3.
Вот с Exist информация http://exist.ru/price.aspx?pid=EDF0642C&sr=-4

Учитесь работать с сайтом!

196

Liverpul, подскажи, за сколько и где ты брал масло Liqui moly 5w-30 AA? А то в Питере я даже не знаю где его купить, обычные ликви моли есть, а такого нет( А в Экзисте оно 1700 почти стоит, это же дорого?

197

mandarin89 написал(а):

А в Экзисте оно 1700 почти стоит, это же дорого?

Да, это дорого.
Позвони в представительство в Питере, они тебе подскажут где купить родное масло. Филиал в городе Санкт-Петербург тел: 8(812) 528 21 49 или 8(812) 528 07 37

198

Liverpul, спасибо, в фирменном магазине в наличии за 1435 руб :cool:

199

В экзисте мне 3 раза снимали ЛиквиМоли с заказа! Вчера купил его на Московском шоссе д13. "Мир масел" кажется магаз называется. По направлению к КАД после Самсона. 4л=1300р

200

Сорри, нашел чек 4л=1390

201

Я лил liqui moly 5w-30 AA, зимой отлично работало, не уходило, все устраивало. Летом - поменял на него же, шумит движ, гидрики ляпают, через 3 000 залил 10w-40 Лукойл самое дорогое какое-то) - все гуд,только на угар много уходило, сча проехал 8000, решил вернуться к синтетике, купил 5w-40 Agip Extra HTS, отзывы о нем отличные и цена хорошая! Завтра залью, оценю)

202

Sunburn написал(а):

Летом - поменял на него же, шумит движ, гидрики ляпают,

Может проблема не в масле, а движке? Или заливал все же liqui moly 5w-30 LН в синей канистре, а не серии АА? Описанные тобой симптомы именно больше похожи на поведение американских двигателей на европейском масле серии. У меня лично на Неоне именно так и было. Пи переходе с LН на АА все стало в норму.

Sunburn написал(а):

купил 5w-40 Agip Extra HTS, отзывы о нем отличные и цена хорошая!

Во это правильно! А мнение инженеров Крайслера, настойчиво рекомендующих лить масла с вязкостно-температурным режимом W30 - глупость! Все знаю, что они глупые неучи :).

Смотрим на допуски производителей:

5w-40 Agip Extra HTS - АPI SL/CF; ACEA A3/B3/B4 ;MB 229.3; VW 502.00+505.00; BMW Longlife; Opel GM-LL-B-025; Porsche
Longtime High Tech 5W-30 (синяя канистра) API SM/CF; ACEA A3-04/B4-04/С3-04; MB-Freigabe 229.51; BMW Longlife-04; Ford WSS M2C 917-A; VW 502 00/505 00/505 01; MB 229.31.
Leichtlauf Special AA 5W-30 - Daihatsu Honda,Hyunda, Kia, Isuzu, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Suzuki, Toyota, Subaru, Ford, Chrysler, GM

Как видно, масла Agip Extra HTS и Longtime High Tech 5W-30 (синяя канистра) получили допуски у ведущих европейских производителей масел, но вот к американским и азиатским производителям они чет не обращались, видимо это масло все же не для этих рынков и двигателей....

Что-то мне подсказывает, что выбор не совсем верный. Я не агитирую за LM, это неправильно, я просто пытаюсь понять, почему большинство людей пытается изобрести велосипед, когда он уже есть на свете много лет? Ведь есть на нашем рынке много производителей масел, одобренных Крайслером и имеющих допустимые индексы как по API, так и по SAE....

Отредактировано Liverpul (24.08.2011 10:23)

203

сколько литров масла надо заливать в "пустой" движок?

204

Selik_91 написал(а):

сколько литров масла надо заливать в "пустой" движок?

4,3 л с (заменой фильтра)

205

svat-t, А у меня на Неоне входило ровно 4 литра и уровень был по щупу три четверти!
Selik_91, Заливай потихоньку и мониторь.

206

ytjy написал(а):

почитал- посмеялси)))  тема стара как мир. многим извиняюсь,хоть нассы в глаза.всё равно они будут считать себя умнее производителя и конструкторов. и лучше их знают что нужно заливать в мотор назло им и своей машине. для тех кто не враг себе повторюсь -*W30....*W30 нужно заливать если это конструктивно предусмотрено и даже написано на заливной пробке))) и ещё синтетика лучше,чем минералка))) а полу-это как полу кеды и другие слова с при ставкой полу..))

А если 5W20 на крышке, хочешь фото вышлю...

207

red evil, Да, есть такое дело на америкосах.

208

Liverpul написал(а):

red evil, Да, есть такое дело на америкосах.

И что теперь?
Я первый, и пока единственный раз лил castrol 5w30на сл.неделе менять. Так до сих пор не могу определиться, что лить, а езжу 10000км в месяц.

209

red evil написал(а):

И что теперь?
Я первый, и пока единственный раз лил castrol 5w30на сл.неделе менять. Так до сих пор не могу определиться, что лить, а езжу 10000км в месяц.

А теперь открой капот, нагнись над маслозаливной горловиной и прочти ответ на крышке. Это на Неоне написано? Читай мануал по машине!

210

Родного мануала нет, я в скаченном на все неоны: в диапазоне от 5w30-10w30.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Масло в двигатель.