Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Масло в двигатель.


Масло в двигатель.

Сообщений 631 страница 660 из 668

631

оксана69 написал(а):

Кто нибудь пользовался маслом wolf 5w30 asia&us ? Наш допуск присутствует.

По ходу никто не пользовал это масло.Буду первопроходцем. :tomato:

632

monoreals написал(а):

Я вот прочитал тему, но не нашёл тут про G-energy?
Кто что скажет? А то мне его в сервисе постоянно льют.. вот думаю, мож на мопар сменить.
А то гидрики стучат на холодную. Как тракторёныш..

Отредактировано monoreals (Сегодня 19:16)

А вязкость какая у вашего масла?

633

Алексей989 написал(а):

А вязкость какая у вашего масла?

А вот хз. В заказ-нарядах просто указано: масло G-energy

634

почти два года лью мобил 5W-30. Всё гуД!

Отредактировано leron (19.10.2015 22:52)

635

kuzmich написал(а):

В документе нет ссылки на допуск Chrysler MS-6395, я б не стал специально переходить на это масло. Себе лью тоже LM только Азия-Америка, с указанным допуском. Про движки в 500 тыс верю, но не только в масле там дело.

с другого форума:

-----
Добрый день! Какое масло по советует для dodge avenger 2.0 vvt 2008 года,170 тысч.
Интересуют допуски крайслера...
Сейчас пользую ravenol 5w20. Расход масла 400гр на 10 тысяч.
-----
Здравствуйте. Вас интересует официальный допуск или выбор наилучшего варианта масла для Вашего мотора? Соответствие MS-6395 есть у LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-20 (арт.7621). Это аналог того что у Вас залито сейчас. Но, это не предел желаний, как собственно и сам MS-6395. Можно найти более интересные варианты. К примеру вполне можно применять масло с вязкостью 5W-30 и классом ILSAC. Кстати, именно на ILSAC и завязан MS-6395. Из ассортимента ЛМ я бы предпочёл Molygen New Generation 5W-30 (арт.9042). Это масло будет на две головы превышать требования и обеспечит значительное увеличение срока службы мотора.
-----

сам сейчас лью LM Special AA 5w30 арт.7516, вот очередная замена подошла, хочу другое попробовать либо дешевле либо лучше но примерно по такой же цене. Да и вообще масла подорожали заметно, 7516 с 1400 руб. до 2200 почти в экзисте. Molygen дороже на 200-300 руб. за 4л, наверно залью попробую.

Еще хотел спросить про Mobil 5w30. А какой именно мобил? Есть же Mobil 1 и есть Mobil Super. По нашему сайту рекомендуют Mobil 1, по американскому как странно просто предлагают 5w30, и Mobil 1 и Mobil Super

Отредактировано atrom (20.10.2015 10:11)

636

я бочковое беру.
у брата додж стратус, у отца форд эскейп- льют тоже самое!
по цене нормально и по качеству зер гуД (хорошее)!

Отредактировано leron (20.10.2015 17:01)

637

Лукойл 5W/40 SN/CF все гуд,

638

ENEOS 5w30 уже 2 года

639

подсолнечное не рафинированное ! :D
только не рафинированное ! рафинированное жрет !!! :crazyfun:

Отредактировано kaib (20.10.2015 23:04)

640

Всем салют!!Вопрос!
GM Dexos 2 Longlife 5W-30, постоянно лью его.До не давнего времени был полностью уверен что это именно то что нужно барашке.Стал вникать и обнаружил что нашего допуска там близко нет.Стоит вообще на это смотреть?

641

Vovanchelo написал(а):

нашего допуска там близко нет.Стоит вообще на это смотреть?

Вот чисто свое мнение... Не навязываю, так как холивар по поводу чего лить никогда не утихнет

Если иметь хоть какое то понятие о составе масла, и менять его раз 5-7ткм либо 300 моточасов (что наиболее верно) То можно не гонятся за допусками.

Я лично выбрал для себя любое Многозольное масло  по SAE 5W-40 (5-30 маловато для лета +35)  АСЕА-А3,  API-SN

Всем кто стремится за допусками советую заливать Петроканаду, Это хорошее проверенное масло и подделок пока нет, из за малой популярности. Хотя по сравнению паспортов оно всего на немного лучше, по характеристикам чем тот же лукойл... 

А говорить о качестве масла, можно лишь разобрав ДВС и посмотрев на лако образование, в каком состоянии вкладыши.

642

Для себя открыл тоже америкосовское масло Kendal GT-1 Synthetic, не хуже петроконады однозначно.

643

Всем салют! Подскажите чем гуще маслецо, тем лучше?! Конкретно в Доджик 0-4 норм?!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

644

Жендос написал(а):

Всем салют! Подскажите чем гуще маслецо, тем лучше?! Конкретно в Доджик 0-4 норм?!

5w30 нужно с допуском Chrysler MS-6395 . Читаем инфу, в этой теме ее предостаточно....К ЧЕМУ ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ?

645

Leksiusssss написал(а):

Жендос написал(а):

    Всем салют! Подскажите чем гуще маслецо, тем лучше?! Конкретно в Доджик 0-4 норм?!

5w30 нужно с допуском Chrysler MS-6395 . Читаем инфу, в этой теме ее предостаточно....К ЧЕМУ ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ?

Подпись автора

    http://s-u.su/s/d1j85j2n.png
    "Мы все - только последствия того, что мы думаем." Будда

Новичок в теме. Поэтому спрашиваю. Благодарю за ответ. http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

_____
*пользуйтесь поиском, изучайте тему, прежде чем задать вопрос - то, что Вы новичок, не снимает с Вас обязанностей по соблюдению правил Форума!!
Подсолнечное заливать не думали - новичок же.. Скачайте мануал в разделе FAQ, если не желаете поиском пользоваться.
Список похожих тем даже не намекает:

http://s2.uploads.ru/yfr4O.jpg

Отредактировано Pashka (20.11.2015 15:28)

646

Dodge neon 2 2001

машина жрала масло ударными темпами, гнала его и через сальник коленвала, и через масл фильтр
заехал вчера на сервис, сказали, что ты приехал по адресу на капремонт двигла :) и у тебя есть 3 варианта
- делать капремонт (дорого и долго)
- купить новый старый движок (с пробегом) и перекинуть (дешевле и быстрее)
- заливать масло дальше и ездить и не парится по этому поводу

до сих пор я машинку уважал и лил в нее Shell Helix 10w40 (цена около $7 за литр). Уже не вижу смысла, потому что я теряю полтора литра на тысяче км :). Дорого и бессмысленно - я решил пойти по пути 3 и ушарашить этого барана в смерть тупо насиловать машину пока вкладыши не провернет да ласты не склеит:)

лить буду масло НАФТАН (самое конченое дешевое в моем городе (Брест) (за исключением - аналог вашего русского лукойла)

Помогите подобрать что-то по допуску там, чтоб хоть до ноября поездить - там ДР, родители новую машину подарят

http://www.naftan.by/ru/oil_newmotor.aspx
http://www.naftan.by/ru/oil_motor.aspx
надумал на http://www.naftan.by/ru/oil_newmotor.aspx#product22

Отредактировано Wicked_Sick (27.08.2016 21:25)

647

Wicked_Sick написал(а):

аналог вашего русского лукойла

Не гони на лучек, это норм масло

648

Лей любое с API SL и вязкостью 5W40 или даже 10W40. Попробуй 10W40 может из за большей вязкозти будет меньше гнать. Не посмотрел, твою последнюю ссылку, правильный выбор. Если есть желание попутно помыть мотор можно лит масло со словом ДИЗЕЛЬ в названии, в нём больше моющих присадок.

Отредактировано STALKER (28.08.2016 06:48)

649

короче вышло все не так как хотел)

сделал полную замену масла с фильтром
засадил Mannol SPECIAL 10W-40 API SG/CD 5л и еще литросик на доливку осталось :)
не знаю, хорошо или плохо это, но думаю, лучше чем без масла вообще или на рафинированном :)

650

Wicked_Sick написал(а):

короче вышло все не так как хотел)

сделал полную замену масла с фильтром
засадил Mannol SPECIAL 10W-40 API SG/CD 5л и еще литросик на доливку осталось
не знаю, хорошо или плохо это, но думаю, лучше чем без масла вообще или на рафинированном

Рафинированное не в тренде))) Нужно Оливковое лить первого отжима )))

651

Leksiusssss написал(а):

Рафинированное не в тренде))) Нужно Оливковое лить первого отжима )))

холодного отжима! :cool:

652

Кто нибудь в ДВС лил   MOPAR 5w30  синтетику, вообще стоить лиль или остаться на Петро Канаде полусинтетики.

653

Alexrul написал(а):

Кто нибудь в ДВС лил   MOPAR 5w30  синтетику, вообще стоить лиль или остаться на Петро Канаде полусинтетики.

Думаю разницы не почувствуешь

654

Помогите выбрать с маслом)
Первое после  предыдущего владельца залил на что денег хватало, Fuchs Titan 10w40 SYN MC
Сейчас стою перед выбором какое лить?
Из вариантов, что насмотрел с допуском MS-6395 это:
Wolf Vital Tech 5w-30
Mopar 5w30 Max-Pro
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30
KENDALL GT-1 HP 5W-30 Synthetic Blend Liquid Titanium
Ваше мнение? Чтоб уже лить наверняка и постоянно?

655

Shaline написал(а):

Помогите выбрать с маслом)
Первое после  предыдущего владельца залил на что денег хватало, Fuchs Titan 10w40 SYN MC
Сейчас стою перед выбором какое лить?
Из вариантов, что насмотрел с допуском MS-6395 это:
Wolf Vital Tech 5w-30
Mopar 5w30 Max-Pro
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30
KENDALL GT-1 HP 5W-30 Synthetic Blend Liquid Titanium
Ваше мнение? Чтоб уже лить наверняка и постоянно?

О, р/т-вод. Откуда сами, где машинку брали? А то не много их уже осталось.
Лейте мопар, стоит не дорого, и по качеству хорошее. Главное менять не больше 7 тыс км. А если погонять любите, не больше 5-6 тыс км.

656

Viper_nik13 написал(а):

О, р/т-вод. Откуда сами, где машинку брали? А то не много их уже осталось.
Лейте мопар, стоит не дорого, и по качеству хорошее. Главное менять не больше 7 тыс км. А если погонять любите, не больше 5-6 тыс км.

Сами с Минска и в Минске и брал.
Спасибо, время подходит, буду менять тогда на мопар

657

Shaline написал(а):

Сами с Минска и в Минске и брал.
Спасибо, время подходит, буду менять тогда на мопар

Shaline написал(а):

Сами с Минска и в Минске и брал.
Спасибо, время подходит, буду менять тогда на мопар

Парни,вечер добрый,Пришла пора поменять масло.большой выбор но конкретно не выберу.1.MOPAR PROMAX.2Petro-canada.3/1057239 KENDALL
Масло моторное полусинтетическое GT-1 High Mileage Synthetic Blend MOTi SAE 5W-30 /Все масла хороши,может есть мнения по выбору у кого из вас,не стесняемся в советах.всем пригодится.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Отредактировано wowayar (30.10.2017 18:49)

658

Собираюсь на днях, как раз, масло менять.

Последний раз зимой Mopar "замёрз". Когда были морозы под -40. Вообще не тёк, и превратился в желе. Машину не трогал в это время. Очень это расстроило, всегда его заливал раньше, и -40 ему было "по-барабану", оно текло. Так и стоит около 4 литров ещё.
Мне кажется, его просто стали делать хуже. После того как у Крайслера поставщик сменился.

Сейчас заливаю LiqueMoly AA. Гораздо лучше себя ведёт и в тепло, и в морозы.

Отредактировано Viper_nik13 (30.10.2017 19:09)

659

Сейчас у меня G-energy 5w40. И всегда было. Но что-то гидрики постукивают, да и стоит дорого(( 690руб.за литр.
Посмотрел по магазинам. Увидел, что Mopar ProMax 5л. стоит 2450р.
Это гораздо дешевле чем g-energy!
Вот думаю сменить напиг!
Что думаете?

660

Посмотрите по этому номеру 68218920AA, за ~5 литров выходит ~1700-1800 руб.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Масло в двигатель.