Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Масло в двигатель.


Масло в двигатель.

Сообщений 421 страница 450 из 668

421

Начитавшись вчера форума, принял сегодня  решение о заливе масла ЛМ 5w30. Нашел дилера по пути и заехал купил. Канистра 4л обошлась 1800 с копейками и вместе с покупкой шла бесплатная замена в сервисе. Съездил, заменил, мотор начал работать заметно лучше чем на старой жиже, но это неудивительно.

До этого лил:
Shell Ultra 5w40 - отличное масло, покупал его только на заправках шела.
Castrol magnatec 5w30 и 5w40 - окупал его в разных местах, когда мыл движок от нагара. На нем мотор ревет, движок поедает его в космических масштабах и лично моему неону это масло не подходит однозначна.

Тут уже писали об этом но повторюсь, на нашем рынке почти нет настоящего масла. Мой знакомый который занимается продажей запчастей и прочей авто химии даже не смог  ответить на вопрос "что мне купить из масел и чтоб было настоящим?".

Сейчас размышляю о том, чтоб найти сайт в США, который отправляет масло в Россию.

422

apelsin22, масло купил ЛМ 5w-30 AA?

423

bart100 написал(а):

apelsin22, масло купил ЛМ 5w-30 AA?

ДА, именно его!
Я хоть ночью все читал, но посты с разными маслами воспринял.

424

apelsin22 написал(а):

ДА, именно его!
Я хоть ночью все читал, но посты с разными маслами воспринял.

Давай точку сдавай...пароли, время....и т.д.

425

DAkosta написал(а):

Давай точку сдавай...пароли, время....и т.д.

Вот у этих товарищей покупал http://www.lm-shop.ru/index.php?action=shop , по первому адресу.
А по адресу Россия, Москва, улица Винокурова, 11к4, что в 5 минутах езды, поменял масло бесплатно.

Этих бы ребят в партнеры клуба и скидос 10% :) И вообще лепота.

Отредактировано apelsin22 (16.11.2013 00:43)

426

apelsin22 написал(а):

Вот у этих товарищей покупал http://www.lm-shop.ru/index.php?action=shop , по первому адресу.
А по адресу Россия, Москва, улица Винокурова, 11к4, что в 5 минутах езды, поменял масло бесплатно.

Этих бы ребят в партнеры клуба и скидос 10%  И вообще лепота.

Отредактировано apelsin22 (Сегодня 00:43)

Ок...ладушки..проверим...у меня как раз время масло менять. Спасибо.

427

Подскажите плиз, предыдущий хозяин лил Castrol Magnatec 10W-40 полусинтетика, я соответственно тоже продолжил, но судя по отзывам это не самое хорошее масло, стоит ли заменить его и на что или оставить как есть? Пробег где-то 205 тысяч км.

428

Goatbuster, вообще я как то смотрел передачку по НТВ толи главная дорога толи еще что то и там сказали что кастролл угорает больше всех.......я тоже лью 10в 40 марки Шэврон полусинтетика ,  а в коробас Шэврон атф+4

429

Ребят кто нить пользовался маслом Петро Канада?как узнать подходит ли оно нам. У нас просто с шэвроном туговато стало и говорят петроканада мол тоже самое...

430

maks pain, наш допуск вроде есть MS-6395
Вот можно посмотреть http://s6.uploads.ru/t/bTgZ0.png
Масло неплохое, по крайней мере писали люди с белорусского крайслер клуба

431

maks pain написал(а):

Ребят кто нить пользовался маслом Петро Канада?как узнать подходит ли оно нам. У нас просто с шэвроном туговато стало и говорят петроканада мол тоже самое...

Подпись автора

    Если тихо-тихо сидеть в ВАЗе, то можно услышать как он гниет))))))

    http://nomer.m18.ru/i/8/7/5/875cf8a2448567b45c8202cf35e35355.png

3 года езжу на нем (полусинтетика). Масло как масло.

432

Stash, ну типа говорят что угара практически нет!

433

Liverpul написал(а):

Залил себе масло Ликви Молли 5W30 LL, ВОТ ЭТО брал в фирменном отделе, все красиво, качественно, но вот через тысячу миль заметил, что при холодном старте начали стучать гидрокомпенсаторы, после регулярных поездок по городу уровень пополз вниз, имея сомнения в правильности сделанного выбора обратился по старым каналам в центральный офис данной компании с этой рекламацией, товарищ мне объяснил, что я полный д...к, что в моем случае необходимо использовать только 5W30 AA ВОТ ЭТО и никак иначе. Озадачившись этой проблемой, порылся в интернете и нарыл, что многие владельцы американских автомобилей действительно жалуются на данное масло серии LL, в частности на додже-крайслер клубе есть целая тема посвященная данному вопросу. Кстати, соседи по форуму отмечают, что результат на лицо. Короче теперь готовлюсь к новой замене. Так что будьте крайне внимательны при подборе автожидкостей! И не стесняйтесь обращаться к производителю за советом.

Что то не открывается  5w30 AA ,вот такое как на фотке ?http://s7.uploads.ru/t/2ZP1y.jpg

434

"Alexrul написал(а):

Что то не открывается  5w30 AA ,вот такое как на фотке ?http://s7.uploads.ru/t/2ZP1y.jpg

Да, масло для неонов такое у них. Только сейчас канистра не желтая, а синяя.

435

zipgad написал(а):

Да, масло для неонов такое у них. Только сейчас канистра не желтая, а синяя.

В Экзисте в желтых канистрах вроде продают, это фотка с Экзиста.

436

Ай да, простят меня модераторы, за размещение ссылок.
Масло

Вот такое сейчас

437

zipgad написал(а):

Ай да, простят меня модераторы, за размещение ссылок.
Масло

Вот такое сейчас

Спасибо большое

438

Ребята, такой вопрос. Лью ЛМ 5в30, но угорает оно по ходу. Так ни видимых течей, ничего. Движка свежая, компрессия ровная во всех горшках. Но масла литр на 1000 наверное уходит. Хотел шеврон попробовать, рекомендовал владелец прошлый. Но не могу понять:

http://www.optr.ru/Masla/chevron/chevro … index.html если говорить о 5в30. Читал, что оно не подходит для нашего бензина, ибо делается под амеровский, где серы меньше. Беспокоит этот вопрос, кто-то может что-то сказать?

439

а 10 в40 не хотите попробовать?я лью Шэврон проблем нет!

440

Не хочу. Допуск в30, в 30 лить и буду. Производителю виднее, я думаю.

441

Грубовато вышло) Сорри, я правда думаю, что инженерам крайслера виднее, тем более у меня двигло заменили на двигатель с пробегом 60к, думаю ок.

Отредактировано Samiel19 (22.01.2014 11:39)

442

А вообще негде шеврона не нахожу, только петро-канаду) Но к ней тот же вопрос.

443

Когда я спрашиваю шэврон а его например нет мне тоже выпаривают петроканаду ибо это мол одно и тоже...посчитав отзывы я подумал что если не будет шэврона в след.раз то залью Канаду...маслице типа хорошее.

444

maks pain, ну мне не говорили, что одно и то же, хотя сайты очень похожи) Но про масло тоже читаю сейчас, вроде ок. Говорю, меня только его приспособленность к нашему высокосернистому топливу.

445

zipgad написал(а):

Да, масло для неонов такое у них. Только сейчас канистра не желтая, а синяя.

залил такое же, только канистра синесерая.

446

привет всем)

хочу залить масло оригинальное GM
GM 5W-30 SM/CF DEXOS2 (5л) моторное масло синтетика A3/B3/B4/C3

что скажете? тож ведь для америкосов
и стоит всего 1200

447

Что то достали меня эти танцы с бубном вокруг масла.... Решил перейти на оригинальное. Сейчас LM 5-30 AA, ни чего плохого о нем не скажу, но хочу сменить на оригинальное масло Mopar 10-30 MaxPro. Может кто кинет тапок, типа га*но или наоборот хорошо?

448

МММ, я дак сразу стал оригинал лить как купил, только 5w-30 по-моему, двигатель стал тише работать, до этого гидрики были слышны на холодную, а в последний раз залил оригинал но в 5-литровой канистре, уверяли что они типа перешли на новые стандарты. В общем мораль сей басни такова, не знаю чего они там наделали, и не потделка ли это вообще, но гидрики опять на холодную побрякивают и двигатель работает как-то погромче, в общем как найду время и норм оригинал в 4 литровых канистрах сразу же на него поменяю.

Отредактировано Viper_nik13 (17.04.2014 16:59)

449

Viper_nik13, 4 литровых больше не будет. 5 литровки новый стандарт.

450

Дак вот хреново я вам скажу двигатель работает на этом стандарте, очень нехорошо, разница до замены и после ощутима. Мда может остались где ещё старые запасы, в общем, "Будем искать" :)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Масло в двигатель.