Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Масло в двигатель.


Масло в двигатель.

Сообщений 331 страница 360 из 668

331

Познавательное видео

332

Это что за колхозник? ))) большей глупости я ещё не слышал... он сам то, хоть, понимает  что говорит???... дилетант полный... пипец... блин... просто слов нет... да-а-а-а... уш-ш-ш.... полчаса времени - "коту под хвост" )))

333

...его вязкости, обозначения SAE... - убил нахрен!!!!!!!!
Obana, что это за хрен с бугра? Очередной гаражный клоун?

Старик Ромуальдыч написал(а):

большей глупости я ещё не слышал.

Аминь брат!

334

Оказывается масло выдавливает на убитом моторе... век живи, век учись...

335

Василий, Ага. Это из темы рекламы моторного масла (не помню название, наша хрень какая-то) все правильно сделал. Убивать таких знатоков надо!

336

Мужики напишите сколько литров необходимо в двигло неон 2.0, и коробка автомат сколько литров ?????

337

http://s1.uploads.ru/t/CKqkD.jpg

338

4 в двигло, 5-на всякий 6 в АКПП

339

спасибки, ок понял

340

Наткнулся на подделку Ликви-Молли 5w30 АА, залил, сразу начали стрекотать гидрики, пропала тяга, шум появился, начался жор опять, откатал пару тыщ, надеялся что пройдет, думал уже все, ппц мотору.

Рискнул сменить масло еще раз, и все прошло, машина радует глаз как и раньше. Сгоняли на селигер, да и тут погонял в жестких режимах - тапка в пол, стрелка в красную зону. масло не уходит, валит как надо.

Не мог вспомнить где брал, есть подозрение на фирменский магазин кстати.

Отредактировано HiddenFaces (22.08.2012 10:37)

341

HiddenFaces написал(а):

Не мог вспомнить где брал, есть подозрение на фирменский магазин кстати.

Интересно девки пляшут.... Не уверен, что у официалов такая хрень будет, но в жизни все бывает. А канистра какая была? На ней должен быть нанесен код, по которому ее можно на офф сайте пробить.

342

Liverpul, Я беру масло в двух местах - У своих (магазин при гоночной команде, но специализируются на мотуле - он их спонсер) и в специализированном (но на оф сайте его нет) http://liquimoly.su/, проблемы начались именно на масле купленном там, я могу и очень ошибаться, но констатирую факт, что наткнулся на подделку. Канистру выкинул канечно, уже не проверить.

Отредактировано HiddenFaces (22.08.2012 15:30)

343

Самое смешное, я лью ARECA 5W-30. При том выбрал его опытным путем - другие масла просто отвратительно себя показали. Кастрол залил, двигатель стал работать хуже, чем работал до замены. Я даже думал, что меня нае! Поменял через 1000 км - масло чистое, без примесей, желтенькое, но сожрало литр! Мобил после этого залил - что то среднее, но ровно работал, через 8000 км сменил. Залил Ареку - просто пестня! Не могу нарадоваться, пока не отдал на замену через 8000. Пригнал, говорю ,поменяйте на ареку. Приехал, мне говорят, ареки не было, мы мобил залили! Бл.., придурки. Но поездил, вроде работает нормально, вот до Краснодара из Минска проехал, полет нормальный, ттт.

344

Повторюсь, если я лью масло в двигатель с допуском Chrysler MS-11106 (Shell helix 5w30 синтетика) это ничего? Или будут неприятные последствия?

345

Lelik, Если оно с допуском - какие могут быть последствия? =) Оно же официально рекомендовано.

346

А у нас Chrysler MS-6395... Вот что меня смущает...

347

Lelik, Это не суть. Масло 5W30 льётся в эти двигатели по мануалу. Следовательно, оно подходит.

348

Ок. Теперь я спокоен.

349

Заметил что во многих магазинах автозапчастей появился мопар 5w30, по приемлимой цене, чутка дороже ЛМ, решил попробовать покормить машинку родным маслом, надеюсь не подделка.

350

HiddenFaces написал(а):

...решил попробовать покормить машинку родным маслом...

В очередной раз позабавило ))))

Отредактировано Старик Ромуальдыч (17.12.2012 11:26)

351

Старик Ромуальдыч, А чего забавного то?

352

HiddenFaces написал(а):

Старик Ромуальдыч, А чего забавного то?

Забавно рассуждение про "родное" масло - вечная тема, да простят меня местные модераторы )))

353

Старик Ромуальдыч, Отталкивался от логики -
1) наше масло 5w30 с допуском крайслера.
2) Выбор таких масел не широк, не всегда оперативно можно найти твое масло в магазе.
3) ЛМ хорошо, но ЛМ АА - сделано немцами специально для СНГ, есть подделки.
4) Есть возможность брать мопар рядом с домом в цену остальных масел.
5) Зачем брать аналог если есть в ту же цену оригинал?

354

HiddenFaces написал(а):

...
5) Зачем брать аналог если есть в ту же цену оригинал?

Я сразу к последнему пункту, это что бы не было лишних иллюзий... нету в природе масла производства "MOPAR"!!! в очередной, энный, раз говорю... есть достаточное количество сертефицированных производителей масел, которые разливают в посуду с этикеткой "MOPAR" свою продукцию, которая ни чем не отличается от продукции рОзлитой в посуду самого производителя и соответствующая сертификации крайслера... их, таких производителей оч много, это и Тексако, и Мобил1, и Шелл, и Амсоил и т.д. и т.п. ...какое масло будет зАлито в ёмкасти с этикеткой "MOPAR", что приобретёшь ты, можно узнать по напечатанным на ней цифирькам... но это ни чем особым не поможет... и это совсем не значит, что это плохо... я это всё к тому, что к покупке масла надо подходить без лишнего фанатизма... лучше обратить внимание на возможность его контрафактности ))

Отредактировано Старик Ромуальдыч (17.12.2012 11:53)

355

HiddenFaces написал(а):

ЛМ АА - сделано немцами специально для СНГ

теперь представьте себе стоимость рельного немецкого масла- его покупать никто не будет

Отредактировано Andrew69 (17.12.2012 16:46)

356

HiddenFaces написал(а):

ЛМ хорошо, но ЛМ АА - сделано немцами специально для СНГ, есть подделки.

Да ладно, специально для РФ? :) У нас огромное количество автомобилей для внутреннего рынка США, ЛМ туда поставляет свои масла, ну а если есть хороший рынок сбыта на территории РФ, почему бы и здесь не предложить продукт необходимый многим?
Подделки - нехрен покупать непонятно где. Есть список официальных точек, их много и есть интернет магазин, какие подделки могут быть?

Andrew69 написал(а):

теперь представьте себе стоимость реального немецкого масла- его покупать никто не будет

Открою тайну, все масло LM делается исключительно на одном заводе  MEGUIN расположенный в г. Заарлуис (Saarlouis) Германия. Других заводов не существует. Они не занимаются добычей нефти, базу как и многие производители берут у сторонних поставщиков. Меня они в свое время этим и зацепили, пока еще не подводили. Я не призываю ни в коем случае лить только их продукт, просто это качественная контора, ну а на левак во всем нарваться можно. Россия однако....

357

Всем привет,что скажите про Шеврон 5 на 30. и вот это масло интересует стоит ли его лить в наш мотор.????Xenum. вот ссылка     http://www.xenumoil.ru/

358

Шеврон, как и шел делает свое масло, а ксенум покупают базу и дополняют ее, рекламе я бы не верил

359

Аркадий написал(а):

Всем привет,что скажите про Шеврон 5 на 30. и вот это масло интересует стоит ли его лить в наш мотор.????Xenum. вот ссылка     http://www.xenumoil.ru/

Контора бельгийская, вроде как делают в Голландии, имеет страховку более 200 тыров евро (в Еврозоне), т.е. при выходе из строя двигателя  компания оплачивает ремонт после проведения независимой экспертизы. НО! Не нашел допуски Крайслера. ХЗ, я не верю этим новоявленным брендам (они что-то около 4 лет на рынке)...
Шеврон - классика, тут что смущает?
По Ксениуму вот можно почитать http://www.xenum77.ru/article/Auto revu/maniacoil.php
Судя по статье, продай все и купи :)
Но...
Паниковский не обязан всему верить!!! (с)

360

Liverpul написал(а):

...я не верю этим новоявленным брендам (они что-то около 4 лет на рынке)...
Шеврон - классика, тут что смущает?

Плюсану в этой части Liverpul-ю многократно, да и позиционируют они себя как бренд узко специализированный, для высоко оборотистых форсированных спортивных движков и описательная часть об этом масле это подтверждает... зачем лишний риск и не проплаченные эксперименты на своём авто? )))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Масло в двигатель.