Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Масло в двигатель.


Масло в двигатель.

Сообщений 301 страница 330 из 668

301

Steamloc, Здравствуйте!Меня зовут Олег.Живу в Москве.Езжу на Neon ES 2000г.Раньше ездил на Opel Omega,это примерно сходная модель с Cadillac Catera.Но так как проблемно парковаться и в пробках неудобно купил автомобиль поменьше.Меня пока устраивает.Можно спокойно оставить рядом с домом,эксплуатационные расходы небольшие,Сервисов по американским авто в Москве много.Хотелось бы у Вас узнать много ли людей в Канаде и США ездят на Неонах и какова репутация этой машины в Северной Америке?Заранее признателен

302

riol1, а при чем здесь данная тема?Посмотри их встречи и вопросы сразу отпадут http://forum.2gn.org/viewforum.php?f=5& … e444d4154d вообще конечно вопрос убил :rofl: ну и учимся пользоваться форумом :mad:

303

Да, забыл добавить. С каждой сменой масла добавляю присадку герметик течи масла стоп-лик и еще она уменьшает угар, вроде бы.  NO-SMOKE + STOP LEAK.  Сальник коленвала течет. Кстати, герметика ровно на 5000км и хватает, потом перестает действовать.

304

Steamloc, Чистота двигателя - зачет полный! НО у нас, к огромному сожалению, разные реалии.... Качество минеральных масел, продающихся на нашем рынке порой не выдерживает никакой критики, даже именитых брендов, зачастую бодяга идет уже с завода изготовителя, а "родное" масло стоит приличных денег. Сюда же стоит отнести и качество бензина и режимы эксплуатации, старт-стоп по пробкам....

305

Dinam классная ссылка, жаль что не на китайском, а то б ещё больше ржал.

306

Liverpul я разбирал движок ваз 01 , хозяин лил только камазовское масло ( если проедишь тыщ 10 кольца залягут) , двигатель был чист как с завода, хозяин был завгаром и менял масло после пробега в 1500 - 2000 км.Если в неон лить минералку, но хорошую даже нашу и менять до 5000 км движка будет блестеть внутри.

307

пообщавшись с дистрибьютерами компаний по продаже масла, выяснил что shell он же лукоил
а кастрол с 2010 года выпускается под ростовом и под москвой, о том кастроле что был раньше можно забыть...

в итоге заказал из америки mobil 1 new life 5-30  пока полет нормальный... меняю масло раз в 10 000 км

308

masiy написал(а):

хозяин лил только камазовское масло

Это когда было? И где теперь те масла, которые выпускались по тем ГОСТам? Не надо путать грешное с праведным. Ни кто не даст нашим заводам делать качественную и конкурентоспособную продукцию. А за мужика рад.
Хорошая даже наша, это какая?

309

masiy написал(а):

а то б ещё больше ржал.

А воспользоваться переводом в браузере сложо разве? Или буржуям специально русскоязычный форум делать? Нормальный форум с адекватными людьми.

310

Liverpul я в то древнее время залил в маскарада 2140 масло камазовское ( тогда и масло и бенз был в страшном дефиците, на бенз занимали очередь, с перекличкой и только на следующий день давали по 20 л) и на 8000 км залегли кольца. Ну кому как , а мне в браузере, да я первый раз это слово слышу, ну это как в космос слетать, не реально.

311

masiy написал(а):

Если в неон лить минералку, но хорошую даже нашу и менять до 5000 км движка будет блестеть внутри.

+1. Только хотел ответить Ливерпулю. На небольшом пробеге масло просто не успевает "испориться". И проблема с бензином тоже автоматически решается этим способом, загрязненное масло меньше находится в движке, чаще меняется на свежее.
Режим старт-стоп, ну так в мануале и написано, если ездите по городу, меняйте масло каждые 5000. По всему выходит, что  заливка дорогой синтетики на долгое время становится бесполезным занятием.

Ну и ложка российского дегтя. Снтетика, чем дороже, тем больше подделок, а минералку при цене рупь за ведро никто не станет бадяжить.

http://s019.radikal.ru/i643/1203/c4/392d4ad9cb38.jpg

312

Steamloc написал(а):

Снтетика, чем дороже, тем больше подделок, а минералку при цене рупь за ведро никто не станет бадяжить.

Так ее и не бадяжат, потому что бадяжить нечего :) Найти качественное минеральное масло проблема. Про отечественные бренды - вообще молчу. И потом, я где-то говорил что только синтетику надо лить? К чему этот разговор?

313

я лью оригинал.Мапар.на кастроле ездил друг мой,но у него авто 2.7 литра интрепед,стуканул мотор,моторист сказал из-за масла.

314

Аркадий написал(а):

я лью оригинал.Мапар.на кастроле ездил друг мой,но у него авто 2.7 литра интрепед,стуканул мотор,моторист сказал из-за масла

я весь инет облазил на тему масла и были посты мотористов из которых я понял, что кастрол хорошее масло для тазиков при своевременной замене так как компенсаторы с ним сильно не дружат- коксует сильно, о ликви моли вобще ни чего хорошего не говорят, кроме традиционных: "лью, проблемм нет, полет нормальный".
для себя подчеркнул: eneos, petro canada, сам лью shell helix ultra vx
мнений много, одно верно- менять надо чаще!

315

Andrew69 написал(а):

я весь инет облазил на тему масла и были посты мотористов из которых я понял, что кастрол хорошее масло для тазиков при своевременной замене так как компенсаторы с ним сильно не дружат- коксует сильно, о ликви моли вобще ни чего хорошего не говорят, кроме традиционных: "лью, проблемм нет, полет нормальный".
для себя подчеркнул: eneos, petro canada, сам лью shell helix ultra vx
мнений много, одно верно- менять надо чаще!

то что надо менять чаще только за!!

316

Liverpul написал(а):

Найти качественное минеральное масло проблема.

Тут упомянутые Мопар и Петроканада - не минеральные? В Канаде я синтетиков этих брендов вообще не видел.

Немного поразвлекаю. Канадское масло Но Нейм. Без имени. Сертифицированно и со всеми штампиками.

http://s019.radikal.ru/i616/1205/ef/275c6dd80348.jpg

http://s019.radikal.ru/i627/1205/60/c92fc9db2bc0.jpg

317

Steamloc, Вот рядом с NoName Quaker State хорошее масло. До Неона был Шевроле, только его лил. В сервисах все удивлялись, где я его беру)

318

Лил Castrol Magnatec 5W30 потом SLX 5W30 это отвратительно, потом в сервисе предложили Castrol 10W40 полусинтетику из пендосии тоже не понравилось.
Далее я попробывал Motul 6100 Synergie+ 10W40 полусинтетику земля и небо после всего предыдущего но я на этом не остановился и щас лью Motul 300V Chrono 10W40 синтетика, продается в 2л. металлических банках по цене ~1500р. На мой взгляд это лучшее что можно найти. Двигатель работает ровно заметно возросла тяга. У меня машинка на кочерге и я люблю погонять поэтому и переплачиваю за масло.

Отредактировано Zipoff (14.05.2012 13:36)

319

Друзья товарищи.
В свое время перешел на Ликви Молии 5-30 АА
но тут наткнулся на инфу, что это масло специально делают для рашки.
Инфа отсюда, помогите найти правду. Все устраивает, но что то зародились сомнения.

Борода как я понял линейка масел серии Special AA выпушена для автомобилей произведенных для внутреннего японского рынка, но почему эту же самую линейку масел мы не видим в самой Японии, Корее? Получается, что масла для чисто японских маши, поставляются исключительно в Россию. Или я ошибаюсь?

В Японии полно своих масел и мне неизвестно, ведутся ли туда поставки, скорее нет, так как мне не приходилось видеть этикеток на японском.
Да, масло выпущено для восточных регионов России, для Украины и частично Беларуси, где японские праворукие составляют значительную часть парка. Что плохого в том, что немецкий, а не корейский производитель обратил внимание на такой большой сектор сбыта?
Представитель компании Liqui Moly GmbH в России

Отредактировано HiddenFaces (15.05.2012 00:08)

320

Zipoff написал(а):

Лил Castrol Magnatec 5W30 потом SLX 5W30 это отвратительно, потом в сервисе предложили Castrol 10W40 полусинтетику из пендосии тоже не понравилось.

Вы их на вкус что-ли, пробуете?
Имя у этого Кастрола есть? Очень сомневаюсь, что полусинь Кастрол с вязкостью 10W40 в Америке продается.

Отредактировано Steamloc (15.05.2012 03:07)

321

лью valvoline 5w30 Двигатель работает ровно и мягко
кто нибудь лил это масло?

322

Мой Неон процентов 70 от всей эксплуатации подо мной проехал на этом Валволайне

http://s019.radikal.ru/i601/1205/ff/78c397bcba7c.jpg

323

Steamloc, И когда у нас такие цены будут на масло .... хоть на какое....

324

Всё читать не осилил, поэтому не помню писал или нет..    Моторкрафт 5W30 полусинтетика 1300.

325

Ребят , такой вопрос назрел,а именно вопрос к тем людям что льют ликви моли 5 на 30 АА для америки и азии соответственно...вопрос такой - как ведет себя это масло в зимний период и в жаркое лето?Только что движка с капиталки вот думаю его лить...

326

Leksiusssss, Лей не жалей, бери только у официалов, подделок тьма, и зима и лето - все вери гуд

327

прошлый хозяин лил вроде мобил 1, я потом залил что то не помню, потом ликви моли, масло жрало так что на весь период пользования(10 000) приходилось литровую покупать, потом в ОилМаркете посоветовали Motul взял у официального продавца 8100 x cess 5w40 (2150 р) понравилось машина резвей, всей канистры 5л хватило на более чем 10 000 т. км.  сегодня залил MOTUL 8100 Эко Энерджи 5w30 - всё таки наши машинки на 5w30 расчитанны, посмотрим как оно поведет себя. Но от Motul исключительно положительные ощущения.

328

с какого масла лошадей больше

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/49kETjPZP9Y" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

http://youtu.be/49kETjPZP9Y

Отредактировано PELENGATOR (15.06.2012 11:45)

329

Хочу попробовать оригинальное моторное масло для моего Dodge Neon (также подходит и для Crysler): PENNZOIL PLATINUM FULL SYNTHETIC 5W30. В Москве навряд ли купить, однако нашел человека на другом форуме, который возит эти масла из Белорусии. Сегодня позвонил ему, он сказал, что 20-го числа масло будет в Москве. Он, кстати, и подсказал, что самый оптимальный вариант на Dodge и Crysler для нашего региона (Москва и область) - 5W30.

Цена, конечно, дороговатая получается - 450 руб. / литр, но думаю можно и о скидках договориться, так как участникам другого форума он обещает сделать 10-ти % скидку.

Вот его контакты
+7(916)330-4292 - Антон

НЕ СОЧТИТЕ СПАМОМ!

330

Shatun51 написал(а):

Он, кстати, и подсказал, что самый оптимальный вариант на Dodge и Crysler для нашего региона (Москва и область) - 5W30.

Ну если ОН подсказал.... ТО мнения инженеров Крайслера в топку :) А без НЕГО заглянуть в мануал?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Масло в двигатель.