Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Масло в двигатель.


Масло в двигатель.

Сообщений 271 страница 300 из 668

271

Stash  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif! Смотаюсь на жданики на выходных

272

3g(2)er, я лью Petro-Canada 5W30 вот уже год.  Двигатель в идеале!  Вот фото.  Главное не купить подделку. http://uploads.ru/t/I/g/N/IgN41.jpg

Отредактировано GREK666 (13.01.2012 21:35)

273

Andrew69 написал(а):

ты знаешь, что 0W50 жижее, так и определяю, а ты как?

Что значит ЖИЖЕЕ? Даже обсуждать эту глупость не буду, учите мат часть, коллега, в теме уже все есть!

3g(2)er написал(а):

но ни слово о допуске масл

Достаточно допуска производителя, это обозначается на канистре

274

GREK666, Отличный кстати вариант!

275

Liverpul, и практически я масло не доливаю.

276

Liverpul, как хотите колега, мне-то,собственно все равно))) Вы спросили, я ответил

277

так есть люди которые катаются на Мапаре??

278

Аркадий, зачем тебе Мопар?  Это же вроде минералка с завода которая идёт.  Лей синтетику да и всё.

279

Всем привет
Я вот все думаю.... как себя будет чувствовать неошен мотор, если в него лить масло для грузовых дизельных двигателей???
в девятку лил. 70тыс. наездил без проблем потом продал, новый хозяин не жалуется...
как вы думаете??? стоит ли

280

dron, Можно конечно залить такое масло, но это на твой страх и риск! Как себя будет мотор чувствовать? Однозначно вряд ли кто-нибудь ответит, потому что такими экспериментами, я думаю, мало кто занимается. Есть сайт http://avtomaslo.info/ там достаточно толково написано про использование масел.
Я считаю, что не стоит. Вероятный ремонт двигателя дороже встанет.

GREK666, отлично выглядит гбц на фото, одно слово-здорово!

Отредактировано 3g(2)er (14.01.2012 01:41)

281

3g(2)er написал(а):

3g(2)er

Наверно по маслу mopar на ждановичах это будет atf 4+ (не обращал внимание), да и стоит 5w-30 4л 40-50$. Я сам заливаю petro canada 5w-30.

282

ну я по дешевле нашел, и ехать не надо из моего города приехал и взял. вязкость 5w30.

283

Andrew69 написал(а):

Вы спросили, я ответил

Вы ответили чушь. Для начала рекомендую все таки с начал почитать тему.

284

dron написал(а):

как себя будет чувствовать неошен мотор, если в него лить масло для грузовых дизельных двигателей???
в девятку лил. 70тыс. наездил без проблем потом продал, новый хозяин не жалуется...
как вы думаете??? стоит ли

Вот этого делать категорически не надо!!!!! Просто убил наповал:)

285

Даже супер пупер масло для дизеля в неон не лил бы. Там другие присадки и другой режим горения топливной смеси, риск закоксовки колец велик. По опыту когда при советах  соль была только не в дефиците в москвич лили камазовское масло, а в москвиче зазары плюс минус километр, при длительном пробеге 8-10 т км кольца залегали, а при замене через 2-2.5 т км движок чуствовал себя идеально( такой двс колол, внутри вообще витрина, чистота), но смысл менять через 2 т км? Масла нужны по стилю езды, если стиль - выпученныу глаза и продавленная сидуха то только качественное дорогое масло. Средняя езда полу синтетика - минералка, спокойная езда - минералка выше крыши. На большиз и запредельных оборотах любой движок начинает жрать масло хоть мерин , хоть лексус. Каждый должен выбирать под себя масло. Я лью полусинтетику  америкосовскую простую, забыл название, для больших оборотов говно, а для моего стиля в самый раз.

286

ГРЕК666!!! Красава!!!

287

Stash написал(а):

Я сам заливаю petro canada 5w-30.

А где и почем береш ???

288

Кудрявый, только на таком чистом двигателе всё со стуками не могу разобраться, но это уже до Petro-Canada было. Человек который мне менял гидрики сам удивился что на таком чистом двигателе может что то стучать.  Как раз в этот момент я и сфотал.

289

Dr.Adam написал(а):

Stash написал(а):

    Я сам заливаю petro canada 5w-30.

А где и почем береш ???

Взял на ждановичах летом 2 банки по 4 литра по 24$ (курс тогда был 6000).

290

GREK666 откинь всё навесное и послушай,  может у тебя гремит навесное.

291

masiy, я был на сто по американцам, но они сказали что это не навесное. Как ты сказал ещё для верочки на давление масла заеду(проверю).     А потом потеплее будет, начну разбирать в гараже с товарищами.

292

masiy, GREK666, Господа, с этим вопросом в личку, ок? Не сорите в теме:)

293

вот что Вы спросили, то я и ответил, а Вы я вижу любитель поинтересоваться о всякой чуши ?Liverpul,

294

Блин вот читаю тему и понимаю походу не то масло я залил себе. До меня хозяин лил Mobil1 5w30 а мне посоветовали Castrol EDGE 10W60  для турбированных моторов, хотя заводится в -10 с пол оборота (на мобиле раза со 2-3 заводилась в холод), ну в след раз залью 5w30

295

Народ, а если я лью масло в двигатель с допуском Chrysler MS-11106 (Shell helix 5w30 синтетика) это ничего? Или стоит лить масло именно с допуском MS-6395? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Отредактировано Lelik (27.04.2012 14:29)

296

я MOTUL 8100 залил.. 5в40 вроде, блин жрать меньше начала масла! дорогое правда, 2100 у официального дилера

297

Живу в Канаде. Лью самую дешевую минералку. Чаще всего разную, какая в данный момент на скидке. Неизменны только вязкость 5W-30 и периодичность смены, каждые 5000км, все согласно родного мануала. Пробег Неона 200 тыщ км, 1996 года выпуска.

Недавно менял прокладки крышки и свечных колодцев, поэтому фото

http://s019.radikal.ru/i638/1205/f1/578f1b9842c4.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1205/f2/65da8b58c0a5.jpg

Отредактировано Steamloc (09.05.2012 07:51)

298

Steamloc, Ни че не скажеш .... красота!!!!

299

а Вот у меня беда... Купил машину не знал что залито,после общения с многими ребятами из разных сервисов залил TOTAL 9000  5W40,сейчас машинка ездит нормально,но после того как много побегал стоя на светофорах у меня переодически загорается Масло и ошибка двигателя,как только трогаюсь все исчезает... ПРоверял уровень масло,уровень в норме.Грешу на датчик на днях поеду на диагностику.Один человек сказал что может само масло при хоронем разогреве становится как вода,поэтому выдает такую ошибку и это не есть хорошо.Надеюсь это датчик...

300

Лично я заливаю в Неон 2000г.(пробег 170000 миль) Castrol Edge 5W30.Ранее лил Castrol SLX 5W30,но как мне сказали это масло больше не производится.Также менял прокладки свечных колодцев,двигатель очень чистый.Но для машины с таким пробегом масло немного жидковато,возможно поменяю на Magnatec 5 w40


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Масло в двигатель.