Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Глохнет в пробках


Глохнет в пробках

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Waswaw написал(а):

То есть Вы полагаете, что ДПРВ и ДПКВ при нагревании двигателя могут давать такой эффект? При холодном все норм, а при горячем остановка.

Только ДПКВ. Без ДПРВ можно ездить... Снимите ДПКВ на любой эстакаде, промойте его, почистите разъем, осмотрите на наличие трещин. Сам датчик пластиковый вроде до 2003 года.

Но не факт что это он. Похоже еще на неправильную работу РХХ, при открытии клапана ЕГР...

Может еще бензонасос перегревается, но там глох бы с провалами мощности...

miio06 написал(а):

Была такая проблема, тоже глох на светофорах. Не зависимо от температуры и ни какой цикличности, можно было сутки ехать без проблем, а можно 7км до работы 3 раза заглохнуть. Сразу не заводилась, ошибок не было! промучился месяц так ни чего не нашел, пришлось ехать в сервис. Они тоже ни чего не нашли (подключали комп.) Уговорил прокатиться. Когда заглохла (комп. подключен ошибок нет). Заводим не заводится, решили посмотреть обороты КВ - оказалось "0". Потом завелась. Загнали в бокс (и начали, нужно подключать комп, диагностировать ДПКВ, прозванивать проводку, называли суммы !!!?) Отказался, (оплатив диагностику) выехал за ворота, пошевелил разъем ДПКВ и.... о чудо!!! Проблемы больше нет. Плохой контакт!

Все это хорошо, но автору несколько электриков уже смотрели, и думаю что провода прозвонить им ума хватило? И да по этой самой электрике, неон 1995 и 1996 и тем более 2000 с 2003 это разные авто... С 96 коса и эбу не подходят к 95...

А у 96 года есть прикол с блоком ЦЗ который глючит, думает что он поставлен в охрану  и отключает ДПКВ, вот прикол, с таким на скорости столкнутся...

32

mike написал(а):

А именно какие? Не после установки этих "свежих" свечей началось? После того, как заглохнет, сразу заводится?

Нет, это точно. У меня "свой" дилер по запчастям. ))

33

Archangel написал(а):

Только ДПКВ. Без ДПРВ можно ездить... Снимите ДПКВ на любой эстакаде, промойте его, почистите разъем, осмотрите на наличие трещин. Сам датчик пластиковый вроде до 2003 года.

Но не факт что это он. Похоже еще на неправильную работу РХХ, при открытии клапана ЕГР...

Может еще бензонасос перегревается, но там глох бы с провалами мощности...

Все это хорошо, но автору несколько электриков уже смотрели, и думаю что провода прозвонить им ума хватило? И да по этой самой электрике, неон 1995 и 1996 и тем более 2000 с 2003 это разные авто... С 96 коса и эбу не подходят к 95...

А у 96 года есть прикол с блоком ЦЗ который глючит, думает что он поставлен в охрану  и отключает ДПКВ, вот прикол, с таким на скорости столкнутся...

  Ок посмотрю. ! меня самый первый неон. Механика. Еще самый простой. Даже без сигналки был.

34

Sawert написал(а):

P.S. Датчик температуры на впускном коллекторе? Что-то новенькое)

А где по вашему он должен быть?

Отредактировано Archangel (30.04.2017 03:30)

35

Archangel написал(а):

А где по вашему он должен быть?

Отредактировано Archangel (Сегодня 03:30)

Archangel написал(а):

А где по вашему он должен быть?

Отредактировано Archangel (Сегодня 03:30)

Есть еще температурный датчик О.Ж. на картере.

36

Waswaw, кстати первый неон может глхнуть от дтож.

37

Archangel написал(а):

А где по вашему он должен быть?

Отредактировано Archangel (Сегодня 03:30)

Pardon, думала он написал про дтож расположенный на впускном коллекторе, т.к. ранее велась беседа про дтож, а не дтвв) :D
:offtop:

Отредактировано Sawert (30.04.2017 21:48)

38

Ну вот, кому интересно. Заменили датчик коленвала. 3 день, полет нормальный)) Пока все в норме.

39

Waswaw, Рад за Вас что проблема решилась!

40

Эта да, нго машинка старая и скоро будет новая проблема. Замена всего двигателя.

41

Мне похоже тоже нужно датчик коленвала менять. Тоже 0340, но глохнет немного по другому, как правило на непрогретом двигателе. После прогрева и в движении все норм. Также заметил, что влажность влияет, на сухую погоду проблемы вроде бы нет.

И еще момент, периодически загорается и гаснет ошибка про катализаторы, вроде P0420. Это может как то влиять?

42

Так поменяйте датчик и посмотрите на работу двигателя. Хуже точно не будет. Датчик не дорогой, но замена сложная. Мне пока меняли, старый просто сломали))

43

Хотя у меня глох от перегрева датчика коленвала


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Глохнет в пробках