Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Вопросы по оптике и светотехнике.


Вопросы по оптике и светотехнике.

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Liverpul написал(а):

с сентября нельзя будет эксплуатировать авто с красными поворотниками и желтыми подфарниками

Ну что, кого уже остановили за данные нарушения?

32

toshik, А останавливать никого и не будут. Закон направлен на запрет получения ПТС на автомобили с такой расцветкой светотехники. Обратной силы он не имеет.

33

что то я так и не понял, кто нибудь вопрос с белыми передними габаритами решил?
с задними оранжевыми поворотниками  решение есть (я сейчас на стадии в 70%), а с передними кто нибудь что нибудь делал? :)

34

zef написал(а):

что то я так и не понял, кто нибудь вопрос с белыми передними габаритами решил?

а что с передними... ставятся рыжие лампочки и усё....

35

zef,  А зачем там и там что-то решать?

36

Артур написал(а):

а что с передними... ставятся рыжие лампочки и усё....

дык по новому тех регламенту габариты должны быть белыми (на форуме КК ща кстати тоже дебаты по этому поводу), а у нас габариты вместе с поворотниками оранжевые, поэтому приходиться думать насчет белых  габаритов.

Liverpul написал(а):

zef,  А зачем там и там что-то решать?

зачем? это надо наше правительство наверное спросить....
новый тех-регламент, с завтрашнего дня вступает в силу

37

zef написал(а):

что то я так и не понял, кто нибудь вопрос с белыми передними габаритами решил?

у меня с этим траблов нету, в линзованных фарах анг глазки и по три диода в фарах отвечают за габариты белым цветом, а в самой лампочке оранжевой обломал контакты которые отвечает за габарит и моргает теперь тока поворотник)) кстати слышал что хотят еще ввести обязалово повторитель поворота в бампер, поэтому сайдмаркеры переделал под поворотник))

38

А разве тема уже себя не исчерпала?

39

zef, И пусть вступает. Вот здесь я на все ответил, не ленись читать новости Вопрос со светохеникой; ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ ГИБДД. пост N13.

toshik написал(а):

А разве тема уже себя не исчерпала?

Целиком и полностью!

40

Уважаемые НЕОНоводы подскажите новичку: как поменять лампу габаритов в передней головной фаре на НЕОНе 1999 года модельный ряд 2000 года??? что нужно открутить и что нужно снять?

Отредактировано FLYERTOYS (23.09.2010 23:47)

41

FLYERTOYS написал(а):

Уважаемые НЕОНоводы подскажите новичку: как поменять лампу габаритов в передней головной фаре на НЕОНе 1999 года модельный ряд 2000 года??? что нужно открутить и что нужно снять?

по данной ссылке Техническая документация находится мануал, там все описано, надеюсь помог

42

Boogiman написал(а):

по данной ссылке Техническая документация находится мануал, там все описано, надеюсь помог

судя по этой сылке, можно отогнув часть бампера, вынять фару... однако как я не пытался она не вылазит... а габарит поменять как-то надо...:(

43

FLYERTOYS написал(а):

можно отогнув часть бампера, вынять фару... однако как я не пытался она не вылазит.

Не надо ничего гнуть... Фара крепится двумя болтами. Откручиваешь их, снимаешь фару и спокойно меняешь.

44

FLYERTOYS, Только потом настроить свет надо. На стенде это руб 300 думаю встанет... Я так делал по крайней мере...

45

Настройка света своей рукой- подъхать к кирпичному зданию,расстояние до стены 2 метра.Идеал АТС и 5 или 6 кирпич снизу от земли.Ищешь стену без фундамента. Мне на СТО сказали свет идеально настроен :crazy:

46

Бяша, Можно и так, но думаю 300р. не деньги, зато и слепить никого не будешь и самому лучше видно дорогу. Проверенно лично.

Отредактировано Liverpul (25.09.2010 10:05)

47

Да не вопрос , я метод описал без вклада копейки :blush:

48

mike написал(а):

Не надо ничего гнуть... Фара крепится двумя болтами. Откручиваешь их, снимаешь фару и спокойно меняешь.

Ну народ у меня машинка 99-го года, но модельный ряд 2000 и я уже пробовал снять фару... и никак!!!выкручиваю два длинющих болта, и пытаюсь вынять, а там на поворотнике за решеткой радиатора есть какой-то кронштенн, вот он и не выпускает фару...(изобразил как смог)

Отредактировано FLYERTOYS (26.09.2010 20:50)

49

FLYERTOYS, Да не должно там быть никаких кронштейнов...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif Сколько раз снимал - нет там такого, у нас с тобой конструкция одинаковая http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

50

Liverpul написал(а):

FLYERTOYS, Да не должно там быть никаких кронштейнов...   Сколько раз снимал - нет там такого, у нас с тобой конструкция одинаковая

ну я говорю там есть крепеж какой-то...

нарисовал как смог...

51

FLYERTOYS, Ну понятно, к этим местам крепится такая хромированная планка с эмблемой. Окрути винтик или сними всю планку (уже не помню точно, я её вообще снял у себя)

52

FLYERTOYS, mike, прав на 1000% Это крепеж фальшрешетки с эмблемой. Там саморез, выкрути его и будет тебе счастье!

53

Liverpul написал(а):

Там саморез, выкрути его и будет тебе счастье!

Рассказываю как есть: открутил, пытаюсь вынять: не выходит, открутил верхнюю часть крепления бампера: не выходит, пытался вынять ету хромированную вставку: боюсь сломать, потому как снять её не знаю, там внизу вроде к бамперу на каких-то защелках крепиться, но опять таки боюсь ломануть...

54

FLYERTOYS, Не знаю, как на Крайслере, у меня на Додже эта планка с эмблемой крепилась к каждой фаре и одним саморезом к рычагу открывания капота.

55

mike написал(а):

Не знаю, как на Крайслере, у меня на Додже эта планка с эмблемой крепилась к каждой фаре и одним саморезом к рычагу открывания капота.

вобщем сегодня в очередной раз полез вынимать перегоревшую габаритку, влез всетаки не снимая полносьтю фары, просто выкрутив два болта крепления фары и немного подав её на себя, правда все руки исцарапал и пальцы чуть не повыкручивал вынимая лампочку и резиновый кожух который там надет:( теперь осталось поставить назад новые лампочки:(((

56

mike, У меня на Доджике точно так же....

57

Нужен совет.

Хочу все  - таки поменять передние фары. Как ни полировал - все равно мутноватые. Но есть одна проблема - сейчас стоит корректор фар (безделушка, в общем-то, но мне нравится - не так много на неоне опций в принципе). На ибее в принципе не видел фар с корректором. Вопрос: как эта хреновина вообще устроена? Можно ли будет, купив на ибее фары, потом как-то в них вкорячить корректор от нынешних. Или другой вариант - можно ли купить на ибее фары и переставить с них только стекла ?

58

всем привет ! собираюсь через интернет приобрести 2 комплекта оптики. и вот вопрос мне задал менеджер подойдут ли фары с 03-05г на 02. задние сто в гору подойдут . а как там с передком дела обстоят. подобрал линзвую оптику. кто ставил ответь те я посмотрел там столько ламп

59

илья1 написал(а):

подойдут ли фары с 03-05г на 02

Нет. Только с заменой бампера.

илья1 написал(а):

задние сто в гору подойдут

Аналогично, НЕ ПОДОЙДУТ!

60

mike,СПАСИБО ВОТ БЫ ГОРЯЧКУ ВПОРОЛ . ТОЛЬКО СМОТРЮ У ТЕБЯ ПЕРЕД ТАКОЙ ЖЕ ВРОДЕ


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Вопросы по оптике и светотехнике.