Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » За ксеноновые фары можно лишиться водительских прав?


За ксеноновые фары можно лишиться водительских прав?

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Теперь чтобы быть с ксеноном мне нужно 38 000 руб.))))

обоснуй)

32

Конечно, правильно это, по большому счету...

Ксенон, спец. фары DC или DCR, омыватели, корректор фар, регулировка и точно не будешь никому на дороге мешать.

КОЛХОЗУ НЕТ! =)

33

бездумному колхозу да...а мне с галогенками в штатных фарах окуенно будет ездить http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

34

Ну дык отполируй их, или поменяй, согласно мануалу.

кстати у тебя они фигачат оч сурово, Игорян!

35

Вот и "первые ласточки" http://passat-b5.ru/showthread.php/139818-...он

Отредактировано mike (01.03.2010 16:46)

36

Да, mike , как-то стремно.

37

mike написал(а):

Вот и "первые ласточки"

ну вот...совсем расстроили :'(

38

Это как, например, зубы заболели.. к врачу идти или нет? Все равно придется. Поснимать ксенон и забыть! Решительно и завтра же!!! ....или подождать?

39

Как бы с тонировкой такая фигня не началась...
Интересно, продаются ли на наши машинки фары передние с маркировкой DC или DCR и корректорами? У меня в стандартной комплектации есть корректор... Омыватель можно самому воткнуть.

40

Интересно, продаются ли на наши машинки фары передние с маркировкой DC или DCR и корректорами? У меня в стандартной комплектации есть корректор... Омыватель можно самому воткнуть.

пока нет, но думаю китайцы быстро прочухают тему!!!))))) а корректор нужен автоматический..(

41

Тёмыч написал(а):

а корректор нужен автоматический

отменили (и уже давно)

42

корректор автоматический ,который устроен по принципу гирокомпаса. то есть всегда будет смотреть прямо.

43

что нового?? как дела обстоят сейчас, расскажите кто-нибудь??
планирую головное менять - решил узнать вот, что и как сейчас..

44

уже третий год с ксеноном, полет нормальный.На неоне откатал 2 года с штатными фарами, сейчас в линзовых. тьфу тьфу тьфу

45

Даже по госту установленный ксенон для встречки не айс, а колхоз удар по глазам, это как на большущей машине гонять по встречке и наблюдать как от тебя шарахается мелкотня или поставить тепловозный прожектор слепить всех и радоваться, что мне любимому как днём.

46

masiy, Это точно! Особено я готов был пойти на убийство некоторых владельцев ВАЗов, которые ставили ксенон в гараже и делали меня слепым на темной трассе! Незабываемые ощущения. Я реально просто остановился на середине дороги, т.к. ехать просто не мог! Хорошо что была ночь и сзади ни кто не летел. Таки постоял мин 5 пока проморгался. Поверьте, это стремно!

47

masiy, Liverpul, я это понимаю прекрасно - сам в такие ситуации попадал не раз.. но есть и вполне себе вменяемая яркость, не выжигающая сетчатку другим участникам движения..
могу предположить, что это зависит не только от яркости, но и от правильной регулировки фар. я на неосвещенных трассах пользуюсь пучком света соседних машин, по сути, - сзади, впереди, сбоку..
недавно попал в кромешную тьму в 1 лицо, а вокруг - никого!! как котенок слепой. утрирую, конечно. но дорогу практически не видно. к этому присовокупить еще отсутствие разметки по центру и бокам - вообще сказка!!
хотелось бы быть обеспеченным своим светом.. и не только салонным!!
Оуэн, у тебя насколько яркие воткнуты??

48

Pashka написал(а):

недавно попал в кромешную тьму в 1 лицо, а вокруг - никого!! как котенок слепой. утрирую, конечно. но дорогу практически не видно.

А дальний свет на что? В таких случаях это хорошо помогает:) К тому же надо просто поставить нормальные лампы и отрегулировать на стенде фары. У меня Стратусе такая тема была - оптика старая, прошлый хозяин ставил 100Вт лампы, итог - потрескалось "стекло" фары изнутри, мутная поверхность, мучался я сильно....  Потом купил нормальные Филипсы, отрегулировал на стенде фары, обработал поверхность фар специальной жидкостью для пластиковых прозрачных поверхностей и в итоге вполне приличный свет!

49

Liverpul, у меня дальний похож на ближний - без пары стаканов фиг отличия найдешь..

50

Pashka, Э, дружище, ну тут ты сам себе злобный буратино. На моем Неошке фары были затерты в хлам - я у Eldiablo купил поддержанные стоковые фары, но чистые, vaso до сих пор гоняет с ними и похоже не парится, туда же КАЧЕСТВЕННЫЕ лампы + настройка нормальная, а не гаражная и дальний отличный. Ближний - так себе, но это болезнь всех америкосов, но не настолько, что ездить проблемно. А уж на полностью темной дороге, даже при мокром асфальте - все ок!

51

Liverpul, нормальная настройка - где и как я могу это сделать??
лампы и полировку смогу одолеть

*злобный Буратино - в смысле, тупой как дрова?? (=

Отредактировано Pashka (01.07.2011 13:55)

52

Pashka написал(а):

*злобный Буратино - в смысле, тупой как дрова??

Ну зачем так грубо???? Нет конечно, я имел ввиду, что здесь ты сам себе пакостишь. Регулировку фар можно сделать во многих сервисах, стоит эта процедура около иили чуть более 300 рублей. Про полировку я ни слова не говорил. Я всегда был противником полировки фар, особенно, как прослушал от брата полировщика курс лекций на тему "Нужна старая фара? Полируй новую!! Вот как то так:)

53

Liverpul, про полировку я подумывал.. ибо мои задроченные, мягко сказать..
спасибо за информацию. в любом случае - к сведению принял!!

54

Самопальные точно снимать надо, Я однажды по трассе летел, еду вообще ни кого и вдруг ниоткуда( поворотов ни где не было) ксеноновый вылетает,  я ослеп минуты на пол, тормоз в пол, а сзади автомобиль тож летел, но хорошо все обошлось он успел тоже затормозить да так что до моей оставалось меньше 5 мм.

55

Правильная регулировка - и все проблемы. Всё время, что владею своим Неоном, езжу с ксеноном. Ставил сам. Ксенон в линзах. Фары отрегулированы. Никого никогда не слепил. Никто ни разу не моргал.

56

Колхозный слепит смертельно, а правильно отрегулированный ксенон слепит ласково, после него тоже видно плохо. Если у водилы простые фары его зрачок настраивается на освещённость его фар, а тут ксенон хоть правильный и глаза в узел, а если встречаются ксенонщики то друг друга они меньше слепять, так как ихние зрачки расширены меньше чем у простых водил. Так что ксенон хорош только для себя любимого, а для простых водил и пешеходов - жопа.

57

Ну не знаю, сравнивали давно со светом фар на отцовском 300c со штатным ксеноном - всё по линии, чётко, ничего никуда не выбивается, светят одинаково. Вчера как раз интереса ради с его же Infinity fx50 сравнивали - тоже самое. Может, просто, ксенон ксенону рознь? Я не самый дешёвый комплект брал. Или его оба штатные ксенона установленные на заводе тоже всех слепят тогда, вот =)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » За ксеноновые фары можно лишиться водительских прав?