Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Разбираем мотор печки.


Разбираем мотор печки.

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

kamzin_mikhail, там дюймы как бы...

32

Парни, помогите! Не могу снять фишку с печки.
Все пытаюсь делать как в инструкции здесь описано - отодвигаю до предела красный флажок, тащу разъем - не снимается. Я и с силой пробовал и шебуршал его по сторонам... Болтается, я чуствую, но никак не снимается. Может, я что-то упустил? Хотя, вряд ли там такое хитрое крепление. Отламывать не хочется))

33

Нажать надо, на картинке цифра 2, потом 3 - тянуть.

34

Fischer написал(а):

Нажать надо, на картинке цифра 2, потом 3 - тянуть.

Сегодня удалось снять. Я жал на место под цифрой 2, но не получалось, т.к. делать это надо с очень сильным нажимом. Пальцами не получалось, поэтому я вложил в паз маркер и уже потом задавил рукой - снялось))
Завтра буду по вышеприведенной инструкции обрабатывать WDшкой. Говорят, еще графитовой смазкой где-то нужно мазать - а где? Смазка есть.

35

Теперь не снять крыльчатку. И грел и тянул... Если целиком над газовой плитой подержать - не скукожится?

36

Я нагревал зажигалкой снизу ось, до легкого плавления краев пластмассы. Подержите весь мотор перед прогревом в тепле, что бы он весь был теплый.

37

Все сделал. Проблемы были только со снятием и установкой, т.к. арка мешала здорово. Но, и так не смотг отделить крыльчатку - позже понял, что не нужно этого делать, если не получается. По скольку история та же, что и в начале обсуждения - постить не стал, но кому интересно, посмотрите на драйве - здесь https://www.drive2.ru/b/526445343819169808/ Тут я решил вопрос без разбора.

38

Была аналогичная проблема. В печку натянуло мусора и попадала вода через воздуховоды. В один прекрасный момент мотор заклинило и он спалил предохранитель. Снял мотор, крыльчатку снять не получилось. У меня Неон 2005 года, в донышке кожуха есть большое отверстие, закрытое резиновой пробкой - видимо, как раз для чистки. На фото тут такого не видел - видимо, тут печки более ранние. Вытащил пробку, высосал пылесосом мусор, обильно все пролил ВДшкой. Занес в машину, подключил, поставил новый предохранитель, включил - мотор заработал! Поставил на место, прогнал на всех режимах - все отлично!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Разбираем мотор печки.